«Якщо у людини є «заради чого» жити, вона може витримати будь-яке «як».»
Питання від: Дина Вік: 24

Подозрительное собеседование

Ситуация такая: отправляла резюме вчера на одну вакансию по специальности, по требованиям я туда подхожу. Сегодня позвонили, не сообщая условий работы и предполагаемой зарплаты, ничего не обсуждая, сказали ехать на завтра на 9 утра в другой конец города, не спрашивая удобно ли мне в это время. При этом ещё и поставили условие, чтобы я была готова к тому, что это займет не менее 3 часов.
Мне не понравилось изначально такое отношение, будто мне ничего знать о работе не надо, кроме требований ко мне и надо ехать по указу с самого утра на другой конец города. Мой личный опыт подсказывает, что ничего хорошего с таким отношением ждать не нужно. Особенно учитывая, что это просто собеседование, где не только со мной беседуют, но и я выбираю компанию в которой мне работать. Хотелось бы узнать на сколько адекватно такое поведение звонившей, которая представилась психологом и ставила условия? Это просто у меня сложилось негативное впечатление или это действительно вызывает нехорошие подозрения о неблагоприятном месте для работы? Не хотелось бы зря выкатать деньги, так как на данный момент не работаю и нахожусь в поиске работы. Тем более что собеседование можно было бы провести по Скайпу или Зуму, а не заставлять людей просыпаться в 6 утра, чтобы к 9 приехать на другой конец города.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Вы и сами написали, что не только вас выбирают, но и вы выбираете место работы. Плюс имеете опыт негативный, когда изначально было некорректное поведение, и потом ничего хорошего не подходило. По ощущениям вам не нравится это. Вашей вакансии нет, условий нет, но кто-то позвонил, приказал вам что-то делать и вы почему-то еще сомневаетесь. Неужели так не доверяете себе?
Согласен с коллегой. Но что Вам помешало все то, что здесь написали проговорить с той которая Вам звонила?
Задать вопросы, которые Вам важны, предложить вариант он лайн беседы и т.д?
Здравствуйте Дина.
"Это просто у меня сложилось негативное впечатление или это действительно вызывает нехорошие подозрения о неблагоприятном месте для работы?"
Даже если просто у вас сложилось негативное впечатление, то что? Это разве не индикатор, что вам туда не хочется, не стоит идти, это не ваше? Мне кажется, это называется интуицией. Почему вы сомневаетесь в своем решении?