Питання від: Vikidim1014 Вік: 29

Муж бросил меня беременную

Была раньше любовницей, вышла замуж в итоге за него. Муж то бежал к бывшей жене, мол из-за детей, потом возвращался обратно. Я решилась уйти от него. Спустя 2 недели сообщила мужу, что беременна. Он обрадовался, он всегда хотел совместного ребёнка. Это не то, что я ждала по завершению наших отношений, но что случилось, то случилось. Это будет мой третий ребёнок, от мужа первый. Я думала, что он ради будущего ребёнка успокоится, перестанет бегать туда-сюда, но нет... стало все только хуже. Он опять вернулся к бывшей жене «ради детей».Когда я заговорила о разводе, он сказал, что если я пойду с ним разводиться, то в суде он скажет, что это не его ребёнок, и вообще я недостойная опущенная женщина. Я понимаю, что нужно его отпустить, потому что ничего хорошего не будет, но по ночам плачу.. как полностью отпустить эту ситуацию
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Вы можете провести генетическую экспертизу и подтвердить его отцовство. Если у Вас есть совместный ребёнок, то отпустить быстро не получится. Для этого нужно время.
Добрый день.
Что касается отцовства- его легко подтвердить генетически. Что же касается всего остального.... Мужчины часто говорят своим любовницам, что живут с жёнами из-за детей, но по факту обычно всё с точностью до наоборот- они продолжают заботиться о семье, жене, потому что есть сексуальная и эмоциональная привязанность. В этой семье ему комфортно, он сам многое вложил в эту семью. А любовницы часто остаются у разбитого корыта.
Я бы советовала вам пообщаться с психологом лично, ведь то, что вы не впервые остаётесь без мужа, без защиты и поддержки, говорит о незнании того, как выстраивать и поддерживать отношения, этому вам нужно учиться. Удачи!
Добрий день
Підтвердити батьківство зараз не проблема, є купа способів. Думаю, що у вашому стані було б добре особисто попрацювати з психологом. Це буде більш екологічно