«Однією з головних ознак щастя та гармонії є повна відсутність потреби ко...»
Питання від: Лпсиьдьтм Вік: 23

Эмоциональные изменения после родов

Здравствуйте, подскажите, после родов я стала очень заторможенная( месяц примерно), в роддоме время летело, как за секунду, восприятие времени изменилось. Мне казалось, что все быстро разговаривают, а я еле все успевала понимать. Почему так у меня произошло? Сейчас пришло в норму, но я начала приемом антидепрессантов( была тревога, которая вызывала бессонницу). Думаю, это они помогли поставить на место мозги...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте. Какой помощи ждёте от психологов на форуме?
цитата:
Почему так у меня произошло?

Во время родов и после у женщины в организме происходят колоссальные гормональные изменения. И вашему телу, и психике необходимо время, чтобы к ним привыкнуть.
Вы пишете, что принимали антидепрессанты для нормализации своего состояния. Их назначил вам специалист? Принимали ли вы эти препараты до беременности и родов?
Доповнення від автора питання ·
Думаю, помощь мне не нужна. Уже состояние в норме. Было просто интересно, почему такая реакция оказалась у меня одной. Все знакомые такое не ощущали, говорили, что наоборот долго время идёт. В роддоме домой просились раньше.
Антидепрессант( сульпирид в малой дозе) купила сама, специалиста в нашем городе нет 😔 на данный момент плохих симптомов не наблюдаю.
Доповнення від автора питання ·
Начала прийом препарата уже после родов
Добрый вечер!
В данном случае Эттингер очень хорошая идея назначать себе антидепрессанты. Это может сделать только врач психиатр или невропатолог. В момент рождения ребёнка психика женщины регрессирует и она сталкивается, как с эмоциями своего ребёнка, так и со своими, что иногда очень сложно выдержать, психика включает защиты. Если у Вас сейчас все зор, то какую помощь Вы хотите получить сейчас?
Согласна с коллегой, что назначать себе самой антидепрессанты - не лучшая идея.
А вот, что у вас было не как у знакомых, то это совершенно нормально. Вы же индивидуальны и психика каждого человека реагирует по-разному даже на одинаковые события. Даже один и тот же человек реагирует по-разному в разные периоды жизни на схожие ситуации. Не стоит себя сравнивать с остальными. У вас так. И если возникают вопросы или опасения, что что-то идёт "не так", сначала стоит обратиться за консультацией к специалисту.
Доповнення від автора питання ·
Я вас услышала. Спасибо за ответы. Хорошего дня 😉