Стоит ли тянуть оценки или это не настолько важно?
Ещё сбивает с мысли это 'тренд' - 'можно стать успешным и хорошо зарабатывать на жизнь не учась хорошо в школе'. Это правда?
Родители и все вокруг трубят о важности учебы, но так ли это на самом важно?
Вместо этого, я могла бы больше времени уделять своему любимому делу (боксу), подрабатывать где-то и пойти учиться потом туда куда хочу, а не туда где прибыльно.
Жалею что пошла до 11 класа, а не ушла после 9 и имела бы через пару лет уже 3 профессии на выбор. Очень жалею.
Сейчас просто трачу время в школе, при том ничего не понимая из за пропусков. И стоит ли нанимать репетиторов не знаю, ведь не уверенна в важности учебы.
Может это говорит моя лень или стереотипы, но я не начну стараться, пока не пойму, почему это важно?
Например моему отцу уже 50, в молодости не закончил ни школу, ни колледж, но тогда крутил свои бизнеса по перепродаже, он зарабатывал достаточно что бы заниматься тем, чем ему хотелось бы, был лучшем торговцем хлеба в городе, но про будущее он не думал, не думал что времена могут измениться, поэтому всё потерял и начал заниматься ремонтами, и зарабатывает не плохо, хватает на жизнь. Просто суть в том, что он крутится в жизни и без образования и живёт не так уж плохо, но хотелось бы лучше. А вдруг и я так смогу, даже лучше и у меня будет всё что я хочу и это не будет зависеть от оценок в школе?
Всё так просто и в то же время эти стереотипы всё усложняют.
Выскажите свое мнение про важность школьных оценок и образования.
Слушать себя и поступать так, как я чувствую, свое желание (или это лень?) иметь больше свободного времени и заниматься тем, к чему тянет, а не попусту профукать 2 года, или действовать по шаблону? А вдруг это шаблон не обязателен?
Смотрю на отличников и думаю что их мотивирует так усердно все учить? Они думают что то, что они делают - это гарант счастливой, свободной и успешной жизни? Или учеба просто отрывает больше возможностей?
Короче я не знаю что мне сейчас делать с этой учебой...
Пока эта проблема не решена, в моей жизни все идёт с напряжение, а не на легке.