Дмитро Олексійович Ратушний
Питання від: nikaf6 Вік: 26

Перспектива на жизнь

У всех успешных людей есть «биография», в которой можно выделить какие-либо качества, которыми он обладал. Они отчасти или полностью помогли стать им успешными. Что если моё взросление проходило абсолютно паразитивно? Я ничем не интересовался, не был в секциях, не социализировался, отвратительно учился. Научно говоря: мои нейронные связи укреплялись деградацией и ленью, вместо чего-то развивающего. В моей биографии нет ничего положительного. В 25 я задумался: зачем я живу? Я не прохожу естественный отбор: женщины от меня бегут, работу люблю, но высот не добиваюсь - прогресс еле идёт, друзья не сильно за меня держатся, люди статусом выше не желают со мной иметь дел, мозг работать на меня отказывается, зато обожает фантазировать и пихать чушь. Я пытался разогнать «половой инстинкт» путём общения с женщинами, т.к. считаю его основным для мужчины. Ведь если мужчина конкурентноспособный, то потенциально появляется возможность продолжить род, появляется уверенность, внутренний стержень... В следствии этого захочется жить (инстинкт самосохранения) и захочется бороться за статус в обществе (иерархический инстинкт). НО. Женщины видят меня насквозь, им не нужен слабый «самец». Это замкнутый круг. Я радикально не согласен со своим положением в жизни, но и мозг не собирается работать, как его ни заставляй - мотивации 0. Я не знаю ни одного человека с таким же убогим детством, который чего-то добился. Более-менее успешные люди имеют хоть какой-то полезный опыт в прошлом
Источник: https://upsihologa.com.ua#/vopros-psikhologu
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! Какой у Вас запрос к психологам? Чего от них ждете?
Здравствуйте
Какую помощь вы бы хотели получить?
Из вашего вопроса можно сделать вывод, что для вас важно именно стать известным, выдающимся. Почему это для вас так важно? Далеко не все выдающиеся люди были счастливы и далеко не все счастливые люди - выдающиеся.
цитата:
Я не знаю ни одного человека с таким же убогим детством, который чего-то добился.

Здравствуйте. Расскажите о Вашем детстве, каким оно было?