Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Вечныйгнев Вік: 45

Приступы гнева

У меня большие проблемы с отношением к отчиму , ненавижу с детства, пришел на место любимого отца в 11 лет. Сейчас мне 45 ,ему 77 ,он стар и иногда беспомощен ,но во мне иногда такая агрессия против него . Обращалась к психологу несколько раз, она помогла. Но приехал сын отчима, и ненависть вспыхнула с новой силой. Так как переносила на родственников отчима свои чувства . Остро нуждаюсь в помощи . Приступы гнева и невероятное презрение к отчиму убивают и унижают меня саму как личность. Испытываю ужасное чувство вины после обид и ссор . Ведь понимаю,что он стар и беспомощен. Но когда отвечает мне, готова убить.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый вечер! Подобные вопросы на форуме не решаются. Вам нужно искать психолога и работать с Вашим гневом в личной терапии. Честно, просто не знаю, что Вам еще можно посоветовать. Держитесь. В конце концов, отчима выбрала Ваша мама и в смерти Вашего отца он не виноват. Почему сын отчима Вас раздражает?
Здравствуйте!
цитата:
Обращалась к психологу несколько раз, она помогла.

Вам нужна системная работа, а не периодические обращения.
Как устроена Ваша жизнь кроме отношений с отчимом?
Есть ли семья и дети?
Работаете?
Есть какие-то увлечения?
Вы удовлетворены своей жизнью?
Добрый вечер.
Выберите, пожалуйста, себе психолога и работайте индивидуально. Видимо ваш гнев адресован не только отчиму и его родственникам.
И за пару встреч разобраться в дестко - родительских отношениях. Это не совсем реально.