«Усі дорослі спочатку були дітьми, тільки мало хто з них про це пам'ятає.»
Питання від: Nemesis Вік: 13

У меня булимия и я не знаю как мне есть

У меня булимия, и я не могу есть я постоянно рыгаю и из-за этого немогу не есть не пить нормально, я ещё не уверен точно ли это булимия, но у меня постоянная рвота при еде. Заболел сегодня прям в свой день рождения... Ещё у меня болит горло и кашель, и пить мне обязательно надо, но я всё вырыгиваю, помогите что делать и как быть?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день
Ваши родители знают о Вашем состоянии? Какие у Вас с ними отношения? Вы обращались к врачу? Возможно, что нужно проконсультироваться с врачом психиатром по поводу пищевого расстройства. К со, так как Вы несовершеннолетний, то консультирование возможно только с их разрешения родителей по закону
Я уже сообщил маме завтра пойду к психологу
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте!
цитата:

Психолог Вам вряд ли поможет. Симптомы, которые Вы описали, говорят о расстройствах пищевого поведения. С этим нужно обращаться к врачу-психиатру. Поставить диагноз и назначить лечение может только врач. Психолог в этом случае бессилен.
Обращаю Ваше внимание, что, так как Вы несовершеннолетний, родители несут за Вас ответственность по закону. Консультация (работа с психологом) возможна только с их разрешения.
Марія Романівна Клименко (Львів) — психолог
Марія Романівна Клименко (Львів) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Симптомом булімії є спеціально викликана рвота після їжі: компульсивне переїдання (або людина "бачить" це як "переїдання" і потребує через почуття провини повернути спожиту захланної їжу). Нестримання-поїдання-рвота-втрата поживних речовин-втрата ваги-фізичні порушення. Якщо у Вас рвота виникає коли ви тільки бачите їжу, чи починаєте її споживати - варто виключити і інші можливі захворювання. Обов"язковою має бути консультація у психіатра та спеціалістів типу гастроентеролога (чи хоча б почати з терапевта).