«Себе треба любити й хвалити. Не доручати ж таку відповідальну справу чуж...»
Питання від: Настя Вік: 16

Постоянно прогуливаю школу.

Я учусь в 9 классе, учеба даётся мне трудновато, быстро устаю и много отвожу времени на уроки. Но это не самая большая проблема. Я много прогуливаю, как правило 1 раз в неделю — и это без преувеличений.
Я прекрасно понимаю, что разленилась, что мне нужна дисциплина и нужно быть строже с собой, заставлять, но у меня никак не получается..
Мне неинтересно сидеть на уроках, в школу я прихожу очень сонная и часто засыпаю на переменах. Я не могу воспринимать информацию, т.к. постоянно нахожусь в своих мыслях, где-то ''не здесь''.
Мне не хочется находится рядом с одноклассниками, я не знаю, как с ними говорить, мне некомфортно. Я бы с радостью училась дома, но, думаю, так я совсем разленюсь и ничего не буду делать...

Сам процесс обучения мне нравится. Я люблю психологию и уже знаю, куда буду поступать. Читаю книги и изучаю материал, который изучается в институте - его я понимаю хорошо, мне действительно интересно. Но школьная программа мне даётся трудно...

Я не знаю, что делать. Прогуливаю по 2-3 дня на неделе, мне совсем не хочется ходить в школу, я очень устала и не хочу появляться на глазах одноклассников.. что мне делать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

цитата:
что мне делать?

Становиться человеком, способным мыслить, анализировать, делать выводы и действовать. Учиться уважать себя и других. Иначе станете биомассой как многие в России.
Доповнення від автора питання ·
Зачем вы упомянули Россию? Разве моя ситуация, мой вопрос касается геополитической ситуации в мире?
цитата:

Еще как касается. Он сейчас всех касается. И даже грудничков и тех. кто еще не родился. Вопрос чрезвычайной важности - в каком мире мы будем жить? Чем этот мир будет наполнен - добром или злом?
Доповнення від автора питання ·
Вы говорите о глобальной проблеме, но мой вопрос касается моих личных проблем, это разные вещи. Свое отношение к этой ситуации я не высказывала, и не просила совета по этому поводу. Ваш ответ здесь был неуместным.
цитата:

Вы обратились на украинский психологический сайт. Вот поэтому. А дальше включайте голову.