Помогите разобраться
Уже полгода хожу с мыслью об усыновлении. При этом с мужем всё давно и уверенно близится к <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>у. Побои измены и т.д. С тех пор, как мои заработки достигли нормального уровня, позволяющего прожить с двумя детьми самостоятельно, хоть и не в роскоши, как-то разучилась на все эти конфликты закрывать глаза.
Уже многое узнала про этого малыша (ему тоже 6). У него гиперактивность и неполный статус. Статус может измениться, квартиру в родном городе я могу купить уже хоть завтра, так что потенциальным международным усыновителем я могу стать, тем более что у ребенка диагноз.
Работа у меня надомная, с детьми могу проводить много времени, а не по вечерам и выходным.
Но вот с этой гиперактивностью просто не знаю, насколько сильно пострадают мои дети. Читала много на эту тему, иногда это проходит и вырастает умный, энергичный и волевой человек. И как мне научить их всех друг с другом ладить?
Это наверное бредовая идея, поначалу я так и думала. Но прошло уже полгода а у меня до сих пор такое чувство что это мой еще один ребенок. Выслала ему посылку, навела справки, пусть и неохотно (не имеют права) по крупицам но немного рассказали о нем.
Мальчик веселый такой, как все детки с СДВГ, из всего детдома он выглядит самым счастливым, есть у него тетя и бабушка, иногда приходят, мама появляется раз в полгода чтобы прав не лишили.
Наверное если бы его взяли под опеку, я бы успокоилась, а так просто какая-то зацикленность из-за внешнего сходства. Понимаете там много фото деток есть, многие такие грустные одинокие и их ужасно жалко, а на него смотрю и просто хочется его забрать поскорее и чтобы всё у него было как у домашних детей.
Думала о возможных последствиях, понимаю что благодарности и ответной любви может и не быть, но ведь и с родными детьми бывают проблемы.
Опасаюсь, что родные дети не воспримут его, будут ссориться, он драться начнет, это же адаптация всегда, но с другой стороны я ведь их люблю, и учу быть терпимее к друг другу, они друг друга сейчас обожают и ревности нет, может и его примут? По крайней мере хотелось бы верить, что они меня за это не возненавидят.
И еще вот подумала, может лучше навести справки о его родных, как-то с ними пообщаться, может заберут его всё таки домой, я тогда успокоюсь.
Скажите, это какой-то диагноз, может с этим как-то бороться?