Патологическая лень у сына и нежелание жить
Постараюсь кратко. Сыну 19 лет. У него эпилепсия.
Несмотря на это, уже успел жениться и родить ребенка. Любые лекарства сам принимать отказывается, отказывается обращаться к каким бы то ни было специалистам. Приступы примерно раз в месяц.
Работать не хочет, целыми днями либо лежит перед телевизором либо перед компьютером. Ребенку внимания не сильно уделяет. Жена его пока еще живет с ним, но вижу, что хватит ее ненадолго.
При попытке разговоров с ним на неприятные для него темы (лечение, работа) - просто отключается либо замыкается в себе.
Пробовали отключить любые источники развлечений (телевизор, компьютер) - не помогает. Он может просто пролежать сутками, глядя в потолок.
Пробовали не давать денег, не давать продукты - тоже не помогает. Не ест ничего и лежит.
Не знаю, что и делать.