Питання від: Юльчик Вік: 21

Как заставить себя измениться?

Здравствуйте!Я очень хочу измениться, не только внешне, но и внутренне! За последние 2 года я очень сильно поправилась, из за противозачаточных таблеток. Теперь я их бросила пить и не знаю как похудеть. Я несколько раз пыталась делать зарядку по утрам,но постоянно делать ее не получается,потому что не хватает силы воли и терпения. Также пыталась поменьше в день есть,но из за учебы я как обычно приезжаю домой и на ночь объедаюсь,хотя знаю что это вредно...Также мне нужно еще изменится внутренне т.е. не принимать все близко к сердцу, так как мне врач сказал-это очень вредно для моего здоровья,но я опять же не знаю как это сделать. Бывает даже что я смотрю кино и если оно грустное, то плачу и психую переживая за героев и читая книги так же переживаю...Подскажите пожалуйста как мне исправиться???
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

И еще я сама понимаю что мне тоже не надо так все воспринимать близко к сердцу,хочу сама ко всему и в жизни и кино относиться проще,не на чем так сильно не заморачиваться,и я думаю если это получится,хоть и с вашей помощью,то мне будет жить гораздо проще! и если я похудею кстати тоже жить будет проще,потому что я устала от того что вся моя одежда мне малая и сильно висит везде жир и родные подкалывают меня и паются по больнее обидеть,подкольнуть ,типа -"сначала в дверь заходит твой живот а потом ты". Посоветуйте что мне делать??
Лариса Владимировна Наталуха — психолог
Лариса Владимировна Наталуха психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Юльчик! Заставить себя измениться невозможно. Изменения не приходят к человеку насильственным образом. Они приходят через размышления,самонаблюдения, поиски причин Вашего состояния,важно принятие себя. Но самому эту работу проделать сложно. Если у Вас есть возможность обратиться за помощью к хорошему психологу в Вашем городе, чтобы он Вас сопровождал и помогал Вам в Вашей работе над собой, это было бы здорово!
Дело в том что у меня нет возможности обратиться к хорошему психологу...;( Мне нужно понять с чего начать меняться маленькими шажками,я хочу с этим справиться...