вечная Герда..
Все что я для себя смогла понять, расспрашивая своих бывших мужчин о семейных отношениях, так это то, что почти у всех них была недоступная мать (деятельная, властная, весомая, влиятельная, и ей некогда было заниматься сидением с сыном, для этого была бабушка или нянька). Вот я и думаю, всегда ли мама будет первой женщиной по определению, а все остальные женщины - "хуже" мамы в бессознательном ребенка (в данном случае - мальчика)? Если так, то почему меня тянет на таких Каев? Ведь я то понимаю, что не смогу с мамой соперничать, а тем более исправить ту внутреннюю изоляцию, разрушенную связь, отчужденные чувства - и длящийся жесткий контроль над ними... Я абсолютно точно уверена, что у таких мужчин, на том месте, где должна была быть материнская любовь, огромная черная дыра, в которую можно ухнуть всю свою жизнь и ни на каплю ее не заполнить. А хочу взаимности, а не быть вечной Гердой..
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.