Как избавиться от деструктивного самокопания ?
Очень чувствительный к своим эмоциям, почти все что происходит извне пытаюсь объяснить с помощью психологии и опыта в ней. Очень мнимый, сложно доверять людям из-за матери которая обманывала меня в детстве, даже со своим психотерапевтом не могу построить отношения. Иногда кажется ( в основном ночью ), что каждый встречный хочет навредить мне. По этому, у меня всегда в кармане газовый балончик и рука там. Есть паранойяльность не в обостренной, но в хронической форме. Но, это может быть мнимость. Пытаюсь защитить свою операционную систему от атак хакеров и постоянно пополняю свой багаж знаний, занимаюсь боевыми искусствами из-за страха что нападут, прочитал много про манипуляции. Иногда манипулирую людьми, но в основном люди сами подсознательно тянуться ко мне. Мне всегда делают скидки продавцы.
Конечно работа с психотерапевтом необходима, но денег нет пока что. Так вот, посоветуйте мне книги ( 1-2 книги хватит), статьи в интернете, видео статьи, возможно фильмы о том как избавиться от рефлексивного самоанализа, который не всегда идет мне на пользу. Недавно прочитал в книги о таком выражении, как синдром студента медика. А еще может кто не знает, то сам Карл Юнг однажды отправившись в деревню читал очень много, а потом его забрали в больницу с неврозом из-за похожей проблемы. Сам Карл Юнг! Куда же мне программисту до швейцарской психиатрии. Попросил посоветовать, потому что не могу понять по каким словам искать материал. Побольше закрытых гештальтов и хорошего дофамина :)
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.