Live:
Марта Калина
Марта Калина 1 hour тому: «Добрий день! Сучасна психологія не вважає мазохізм розладом, якщо це відбувається добровільно та усвідомлено. Бажання відчувати фізичний біль, коли вас б’ють, не є психічним розла»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 hours тому: «Доброго дня! Підтримую думку колеги і лише додам, що всі наші зовнішні бажання та дії мають обов'язково якийсь глибинний прихований сенс, мотив, потребу... Тобто, під тим,, що »
question author 4 hours тому: «Реакція на відповідь № 391326 для Володимир Анатолійович Тарасенко "Как долго Вы были в терапии? И чего касался Ваш запрос?" Я была в терапии »
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Дороти Age: 15

Подруга влюблена в педофила..

Моя лучшая подруга влюблена в человека, старшего за нее в три раза..
Он - наш бывший учитель.
Пока мы учились в одном уч.заведение все было более-менее нормально. Она знала его предмет на отлично, потому часто ходила на дополнительные, что бы готовиться с ним к олимпиадам.
Все началось еще тогда.
Взаимная симпатия...все было только на словах(разница в возрасте не позволяла ничего большего).
Я была не против, поскольку считаю, что любви все возрасты покорны.

НО он женат.
и, как оказалось потом, он был уволен из прошлой школы за уличение в педофилии...(он рассказывал маленьким девочкам о сексе, трогал их)

Потом все оказалось еще хуже - в его кабинете стоят камеры, и не одна. Было очень много компрометирующих видеозаписей с его участием.
Его уволили и посадили на 2 недели в тюрьму.

Подруга с ним долго не общалась(все лето). Я надеялась, что хотя бы эти события заставят ее образумиться.

но нет.
Он снова пишет.
Она зависима от него, и он ею "управляет".
Я попыталась проанализировать его поведение от самого начала.

Только-только устроившись работать он начал занижать ей оценки, что бы вызвать хоть какие-то <a href="/Emocii_chuvstva_psihologiya.html">эмоции</a>, что бы она начала ходить на дополнительные и исправлять их)хотя предмет знала НА ОТЛИЧНО!

Далее, он уделял ей много внимания, таким образом, что больше никто об этом не знал.
Он дарил ей подарки, хотя это было запрещено - как бы располагал к себе.

Он узнал о ее слабостях и пристрастиях и очень умело с этим играл.
Он часами вел беседы с ней, заставлял ее верить в свою "любовь", и делал вид, что восхищается ею.

В переписке писал ей такие вещи, которые бы вызвали у нее жалость к нему.
Стихи писал..

Он все время старался поддерживать с ней связь.

И в конце-концов она стала зависима.
Он удачно навязал ей образ "кота", все время ставит его на главную фотку, и знает, что это ее любимая игрушка, с которой она СПИТ.

Он советует ей книги и она залпом их прочитывает.
В каждой из них рассказывается о маленьких девочках, влюбленных во взрослых мужчин, о свадьбе, о сексе.

Подруга понимает, что уже не может от него отвыкнуть, хотя на встречи пока что не соглашается...
Я ОЧЕНЬ ЗА НЕЕ БОЮСЬ!
помогите, что делать?
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?