Live:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 hour тому: «Ви дуже багато написали, з чого слідує висновок, що під керівництвом психолога потрібно змінювати світогляд - ставлення до себе, людей та світу. Процес цей досить тривалий. І розп»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 hour тому: «Прочитав, что Вы написали, я поняла, что нужна помощь в восстановлении общения и близости с мужем. Проблема ваших отношений заключается в неумении эффективно общаться не переходя »
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 2 hours тому: «На жаль, закоханість не гарантує щастя: вона буває нерозділеною, хворобливою, токсичною. І досить складно розлюбити людину за власним бажанням. Кохання часто залишається надовго »
Вы читаете перевод этого вопроса с оригинального языка: Украинский
Вопрос от: Света Возраст: 17

Не уверена в себе, нет целей и не могу общаться с людьми

Здравствуйте. У меня такая проблема, что я абсолютно не уверена в себе. Сейчас я заканчиваю первый курс университета и у меня абсолютно нет друзей. Была подруга с начала курса, но она ушла из университета и я осталась одна. Я не общалась с одногруппниками, потому что все время уделяла ей, сейчас группа уже поделена на маленькие группки как обычно и как найти себе еще друзей я не знаю. А я такой человек, что не могу обойтись без друзей, для меня страшно просто постоянно сидеть одной и быть везде одной. В то же время я боюсь общаться с людьми, мне кажется что они абсолютно не хотят со мной общаться, потому что у них уже есть свои друзья и компании и я выгляжу как ничтожество и всегда себя так преподношу. Советы по типу ну просто начни с кем-то общаться или ну просто не стесняйся и будь уверенней я не могу воспринимать, потому что я не понимаю как это воплотить. В школе я была почти отличницей, а тут я просто сажусь на самые задние парты, у меня нет желания выполнять задания, может быть потому что мне не подходит специальность, а поменять ее я не могу (я на бюджете и денег на другую у меня нет, поэтому это не обсуждается). Мне всегда хотелось иметь много друзей, заниматься творчеством, выступать где-то, но из-за этих комплексов и страхов я элементарно боюсь общаться. У меня нет никаких целей в жизни и никогда не было, я не знаю чего я хочу, не знаю кто я и даже как я мыслю я тоже не знаю. В любых стрессовых ситуациях я плачу, даже сейчас. Я просто не знаю как это изменить. В детстве я была очень общительной, легко заводила друзей, а что случилось потом я не знаю. Когда случается что-то плохое я иногда думаю о том что лучше было бы умереть и не решать все это. А иногда настроение такое, что кажется будто жизнь прекрасна и все я решу. Я как будто два разных человека,иногда я даже могу быть уверенной, но это бывает крайне редко и я даже не могу зацепиться за это состояние, чтобы понять для себя как сделать его постоянным. Я хочу стать нормальным уверенным в себе человеком, наверное для этого нужны сеансы у психолога в реальной жизни, но у меня нет возможности и денег поэтому надеюсь хотя бы на вашу помощь.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

На этот вопрос пока нет ответов.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.