Любовь к женатому мужчине
Прошлой весной заметила его на сайте знакомств. И ещё больше удивилась, когда он внезапно написал мне на телефон и пригласил на свидание. Мне кажется, он тоже заметил меня там, вспомнил, что у него есть мой номер, и решил написать, раз я тоже в поиске знакомств.
Мой главный вопрос конечно был - а как же жена?... Он ответил, что она заграницей с ребёнком, и что они договорились о разводе. Я несколько недель сомневалась, стоит ли идти на встречу, но всё же пошла.
А затем начался новый этап жизни... Он стал первым человеком, с которым у нас была такая нежная связь. Первым мужчиной, который дарил мне цветы и подарки, делал ради меня многое...и всё было бы восхитительно - общие интересы, душевная близость, физическое притяжение, которое развивалось постепенно благодаря тому, что он не торопил... Но ещё на ранних этапах я начала чувствовать себя любовницей.
Мужчина увидел это и сказал, что не будет ждать возвращения жены и разведётся дистанционно. Я была так счастлива это услышать...
Но жена поставила условие - разводимся только в реальности, поэтому придётся ждать окончания войны. У меня тогда зародилась мысль - это звучит, будто он не хочет разводиться. Я начала потихоньку ощущать себя женщиной второго сорта... Мы говорили с ним об этом - он убеждал, что я его любимая и душой и телом, что он сказал жене, что у него новая жизнь и девочка, что он разведётся, когда она приедет, но факт остался фактом - он женат.
Малейшие недопонимания будят во мне мысль, что я - женщина для развлечения, а любит он жену, раз не развёлся. Он никогда не говорил мне 'я люблю тебя'. Называл любимой, но эти три слова не говорил. Хотя уже вёл разговоры о том, что пора думать об общем доме.
Я дошла в своих переживаниях до предела, и сказала, что пока он не разведётся, наша связь прекращается. Мне больно из-за своего подвешенного положения. Больно, что он не расстаётся с женой, что её интересы учтены, мои - нет. Но в то же время он стал самым лучшим мужчиной в моей жизни - не хочу никого другого рядом.
Я поставила условие, которое должна была поставить сразу - со мной только после развода. Но мне кажется, он успеет найти кого-то другого за это время, и что я буду жить надеждами, которые разобьются. Меня эта перспектива так пугает, что думаю о суициде.
Правильно ли я поступаю? Может мне нужно быть более терпимой и понимающей и принять их условия?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.