«Не важливо, скільки дверей зачиняться перед твоїм носом, — пам’ятай, що ...»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: aliso4ka Age: 19

проблемы с отцом

Здравствуйте! Надеюсь мой вопрос не останется незамеченным.
Наверное, мой вопрос не покажеться вам чем-то новым... он скорее всего обыденный, но все же, я не знаю что мне делать.
Я росла в очень доброй, ласковой семье. С детства мне родители уделяли огромнейшее внимание(сейчас даже кажеться внимания было слишком много), я росла в огромной любви, ласке и заботе. Мой отец не относился к "строгим папам, которыми запугивают детей", наоборот, он всегда меня поощрял, выполнял практически любой каприз(конечно, в разумный пределах). Но когда я стала приближаться к подростковому возрасту, у меня начались проблемы, больше всего именно с отцом. Он всегда пытался не обращать внимания на изменения в моем поведении, пытался пресекать любопытсво к косметике, запрещал краситься и т.д., запрещал мне взрослеть... Когда мне исполнилось 18 лет, он все еще не мог понять что я взрослею. Хотя говорил совешенно обратное. На словах он всегда был таким понимающим и близким мне человеком, но когда доходило до дела, просто отказывался даже слушать меня.
Так сложились обстоятельства, что я в институте перешла на завочное отделение и пошла работать при чем по той специальности, на которую учусь. Моя работа - это моя радость, но к сожалению, я, как человек еще не имеющий диплома, работаю не официально и получаю совсем небольшую зарплату.
Примерно с год назад у меня появился молодой человек, с родителями я его познакомила совсем недавно, и мой отец его просто ненавидит, хотя очень старается это скрыть, в первую очередь от меня. И сейчас когда у меня с отцом возникают какие-либо конфликты, он меня поприкает деньгами, которые, по его словам "он просто выкинул на ветер из-за меня", запрещает подходить к его кошельку, говорит, что если я не хочу делать так, как он считает нужным, то как наказание буду жить только на свою зарплату и вообще могу идти на все 4 стороны. И при всем этом постоянно идут упреки с его стороны, по поводу того, что у моего парня совсем не большой достаток, и что я всю жизнь проживу с ним в нищете.
Можете мне подсказать, в чем моя вина таких ужастных отношений с моим отцом, и как мне их наладить?
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?