Отношение с братом парня
Хочу поделиться такой проблемой ,которая для меня действительно проблема!которая не дает мне спокойной жить. Брат парня(будущего мужа)-его двойняшка,они всегда были вместе, бывало ругались(ну как без этого). Я их прекрасно понимаю(тк у меня тоже есть сестра двойняшка).Начало наших отношений с парнем мы толком не общались с братом,общение было нейтральное,потом он связался с девушкой, уехал в другой город, перестал общаться со всеми друзьями и родственниками,мало того, с его девушкой очень ругались я и мой парень,в последствие и родители парня,а брат позволял такое общение ,и в общем почти перестал общаться с парнем,ссылаясь на то, что это я их поругала и во всем виновата я, манипулировал родителями и парнем. Я видела как было плохо моему парню,хоть он этого и не показывал ,но я знала что ему плохо ,что они в ссоре.Это продолжалось год-полтора,брат разошлось со своей девушкой ,приехал в родной город ,у него не было не друзей никого,и конечно же постоянно тусовался в нашей компании, мы все его приняли ,все к нему хорошо относились (на момент той ссоры ,брат даже не здоровался ни с кем из нашей компании). спустя время между мной и братом парня начали происходить не больше конфликты, его брат-ужасный человек,на данный момент-я его терпеть не могу.Я понимаю, что это семья парня,и мне придется с этим жить. Но я ничего не могу поделать с собой,тк год назад примерно у этого брата появляется девушка,мы с ней очень хорошо общаемся(и я лично),я ей доверяюсь ,рассказываю какие тайны,после чего узнаю ,что она все рассказала этому брата под предлогом «проболталась» и что он ее взял «на понт». После этого я от человека начинают отдаляться, отношусь с осторожностью,и на данный момент отношение меня с ней практически вообще сошло на нет-общаемся только когда на каких то общих праздниках собираемся и только на общие темы.
С братом парня начинаем очень сильно ругаться ,он начинает меня оскорблять ,посылать,ну и я конечно молчать не буду-в ответ тоже посылаю,но все равно себя сдерживаю и подбираю слова. Брат парня-манипулятор ,нытик,балабол первый на деревне,считает что ему все всё должны. У нас с парнем заходит тема о свадьбе ,о покупке квартиры (квартира уже куплена и в ней делается ремонт,и готовимся к свадьбе)-я к тому, что это асе не на словах ,а действительно все наши планы осуществляются. Брат смотря на это видимо начинает завидовать ,начинает играть в гонки причем даже не с парнем, а со мной,ему хочется чтоб у него было лучше и быстрее!он быстренько делает предложение своей девушке ,начинает говорить от ипотеке на дом и постоянно меня цепляет(парень мне еще предложение не сделал,но мы подали заявление в загс и занимаемся подготовкой к свадьбе) , а брат начинает цеплять меня-мол она тебе не невеста еще,да зачем такую дорогую свадьбу,да вот у меня невеста,да вот у меня будет дом ,и конечно он болабол, огромный лентяй,и кроме предложения (неудачного) пока у него ничего нет.
Проблема в том,что я его брата и его девушку не могу терпеть,с каждым разом у меня все к ним больше ненависти ,этот брат-редкостный козел, все наши ссоры с ним он рассказывает своей маме(мама начинает конечно же за него заступаться,начинает лазить в наши отношения,и конечно считает что я не права,а не ее сыночек любимый), я становлюсь в глазах их родителей плохой.
Бесит парень в этой ситуации,он якобы не встаёт не на чью сторону,но мне выговаривает все,я с ним ругаюсь сильно,я обижаюсь ,но он говорит что с ним тоже разговаривает ,но он ничего не понимает(это значит что можно позволять такое отношение ко мне,раз его брат глупый?????)
Возможно у меня начинается зависть ,что его родители начинают восхлавлять девушку брата(а она не русская,и своего мнения не имеет,и будет делать так как надо всем,живет не для себя и не так как хочет,я не такая),естественно для свекрови -она хорошая ,раз слово против не говорит не им,не брату.
Я стараюсь закрывать на все глаза,стараюсь не ругаться не с кем,но я нашла себя не на помойке,и такого отношение к себе не позволю ,в следствие чего ругаюсь с парнем.
Как жить дальше?я не знаю.с его братом .знаю что для парня -брат очень важен и нужно ему общения с ним и важно,и он уже его раз терял-и теперь боится скорее всего потерять еде раз,и поэтому я думаю во многом не может ничего ему сказать( так как брат-марипулятор,и будет ругаться ним, лишь бы выставить меня виноватой.
Я не хочу запрещать ему общаться с семьей и братом,я знаю что он ему важен,но я этого человека видеть не хочу.Но мне приходится с ним общаться,приходится сидеть в одной компании и за одним столом.Когда переедем жить в свою квартиру с парнем- я даже видеть не хочу его в своей квартире,вот от слова совсем.
Подскажите ,что мне делать в такой ситуации?
Отношение с его мамой-отдельная тема.
Но больше всего мне не дает спокойно жить его брат,и что немало важно его девушка (он тоже меня безумно раздражает ) я не до конца понимаю почему.
Очень люблю парня,хочу с ним семью и детей ,но не знаю как уживаться с его родственниками..
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.