Live:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 hours тому: «Вітаю! цитата: «Безпека моя та моїх рідних не відходять далеко далеко на задній фон, просто я намагаюсь збалансувати між вивезти їх та зберегти родину(» Ось у це бажання, здаєтьс»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 3 hours тому: «На одной чаше весов есть сын, который без вас выехать не сможет и если вы его не вывезете, то через время и его может настигнуть мобилизация. На другой чаше весов муж, который как-»
question author 3 hours тому: «Реакція на відповідь № 391481 для Вікторія Василівна Коханська Вітаю! 1. Так, я живу тут постійно, але дуже небезпечно стало відносно нещодавно»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Галина Age: 23

То ли люди непорядочные то ли так и должно быть?

Прошу совета. Я слышала, что говорят: прости тех кто обидел тебя, отпусти с миром и будет мир твоей душе. А я так не могу. может я сама виновата, может люди непорядочные мне попадаются, помогите разобраться. Мое первое место работы до сих пор оставляет о себе неприятные воспоминания. Не сложилось у меня там по разным причинам, но дело в следующем. После него я долго не могла никуда устроиться, был маленький опыт работы. Я очень сильно переживала. А тут мой муж как-то встретил одну девочку Свету с той работы и она наговорила ему за меня кучу гадостей: мол, меня с той работы выгнали с удовольствием, что я абсолютно тупая в своей профессии, что меня никуда не возьмут на работу и в том духе. Я злилась на эту Свету, ведь я ей не сделал ничего плохого, к тому же честно признаюсь расстроилась и закралась мысль: а вдруг я и правда не ту профессию выбрала. Потом вскоре я устроилась на работу с мизерной з/п, зато по специальности. У меня все получалось, все было хорошо. Я отработала почти год там, но решила что нужно искать место с более высокой з/п на нем "погорела". Не сложились отношения с начальницей. Я у нее по любому поводу была виновата, да и забегалась я прилично, но это мелочи все бы ничего. Но я заболела, и пока я болела, моя начальница быстренько нашла мне замену и мне предложили уволиться так как я "болезненная". Таким образом, в мои 23 года я имею уже 3 места работы, на 2-их из которых меня "попросили". Я анализирую ситуацию, пытаюсь понять почему со мной так происходит, ведь мне так <a href="/interview.php?id=77">хочется добиться успеха</a> в своей области. Помимо прочего меня сейчас не отпускает обида на эту мою начальницу, которая так спокойно за моей спиной нашла мне замену. Если я ей не подходила по профессиональным качествам то почему она не могла поступить как поступают все нормальные люди? Почему так за спиной? Когда я болела? И почему все так со мной? Страшно к тому же что снова завязну в поисках, что снова придется долго и муторно объясняться почему за 2 года после окончания вуза сменила 3 места работы. И все решат, что я одна виновата.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?