You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Я Age: 20
Надоело жить
Здравствуйте!Я студентка,живу с мамой,готовить не умею,друзей не имею.Два диагноза поставила себе сама,прочитав несколько статей в интернете: синдром навязчивых состояний и <a href="/Chto_takoe_sociofobiya.html">социофобия</a>.Начну со второго:пребывание среди людей вызывает огромный дискомфорт,тремор мышц живота,вся зажатая такая,боюсь шеей поворачивать,боюсь насмешек,из-за переживаний у меня искажается лицо,походка шаткая,туловище впереди,а ноги позади меня,со стороны это смотрится ужасно,выхожу в нелюдное место сразу расслабляюсь,превращаюсь в другого человека.Я знаю,что люди считают меня ненормальной.Много раз бывало что оборачивались вслед и смеялись, дурочкой обзывали.По поводу синдрома навязчивых состояний скажу следующее:не выйду из дома пока не проверю выключила ли я свет,воду,хотя уверена на 100%,что выключила,а если не проверю то в университете переживаю очень сильно,мою руки по 3 раза,кожа уже сухая сильно,потому что мне кажется,если я не помою,то начну переживать.Несколько лет переживаю от того,что переживаю.Одно время бывало такое,что мне надо посмотреть на отдельный предмет и посчитать например до 2 или 3,если не сделаю этого то буду переживать.Я знаю что причина всего этого -боязнь бояться.Вроде страхи абсурдные,но от от переживаний у меня часто немеет левый бок.Я знаю что гроблю сердце,нервы.Мысли про самоубийство несколько раз были.Нашла в интернете статью про добровольную смерть-Эвтаназия.И подумала что это решение моей проблемы.Депрессия преследует меня постоянно.У меня никогда не было любимого человека и я начала виртуально общаться.Познакомилась с мужчиной 37 лет,который старше меня на 16 лет и любила виртуально два года.В жизни начала обращать внимание на мужчин этого возраста и этим только усугубляла личные проблемы.На вирт потратила три года жизни.Удалось немного избавиться от зависимости,но пока не полностью. Я ощущаю пустоту и не знаю чем заполнить ее.Я прошу о помощи.Я прошу совета.Помогите пожалуйста.Хотелось бы совета особенно по поводу социофобии и боязни переживаний..
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.
Psychologists’ answers
There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.