«Бажаєш змін — дій! Якщо постійно лише чекати та сподіватися, можна залиш...»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Kuran Age: 26

Парень шизоид

Здравствуйте, мой парень шизоид. Мы встречаемся полгода. Я всё больше его узнаю. В самом начале отношений всё было прекрасно, он чуть ли не пылинки сдувал, но была одна странность. Он ни разу не
дарил цветов или не делал чего-то романтичного. Я психовала, плакала, а он просто отвечал, что в нем этого нет. Я не понимала как это так… ведь у всех подруг нормальные парни, которые ухаживают, дарят подарки. Я его очень люблю и сначала просто с этим начала потихоньку мириться, а потом мне стало интересно и я начала копаться в статьях по мужской психологии и тп и в один прекрасный день нашла статью о шизоидной акцентуации характера. Нашла кучу сходств и проштудировала миллион статей, что нашла в интернете… сомнений не осталось… Пишут, что в основном это формируется в детстве. Но для него это запретная тема. Вообще все, что касается его внутренних переживаний, прошлого, кампания в его "глубинах" вызывает у него раздражение. Но я очень хочу понять, почему он стал таким. Я не знаю как реагировать на эту его навязчивую идею, что он будет один. Недавно спросила, как ты видишь своё будущее? Он сказал, что будет жить один.Я спросила, а что тогда сейчас у нас? Он просто ждёт, когда мне это надоест и я уйду… он ответил- ну да… Говорит, что сейчас у него нет ко мне чувств и эмоций, просто привычка… Но иногда, он бывает таким нежным, ласковым и даже так искренне звучит его "я тебя люблю", например во время секса. Я так хочу чтоб он не прятался в своём коконе, чтоб не боялся открываться… хочу стать для него тем человеком, с которым он будет чувствовать себя в безопасности. Чтоб понял, что я никогда не буду обсуждать его за странные мысли, нестандартные идеи и всё такое. Всё чем он сейчас оправдывает свое поведение-это "скучно". Отношения это скучно, секс это скучно, работа наскучила… даже жить в целом скучно. Сказал, что если его жизнь будет совсем скучной, то ему проще "выпилиться". Он не видит никакого смысла в ней… Так хочется сделать что-то для него, чтоб он жил нормальной жизнью… Могу ли я чем-то ему помочь? Докопаться до сути проблемы и попытаться хоть что-то исправить? Понимаю, что к психологу или ещё к какому либо специалисту его не затащить… возможно есть способы попытаться хоть как-то изменить ситуацию…
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?