Парень шизоид
дарил цветов или не делал чего-то романтичного. Я психовала, плакала, а он просто отвечал, что в нем этого нет. Я не понимала как это так… ведь у всех подруг нормальные парни, которые ухаживают, дарят подарки. Я его очень люблю и сначала просто с этим начала потихоньку мириться, а потом мне стало интересно и я начала копаться в статьях по мужской психологии и тп и в один прекрасный день нашла статью о шизоидной акцентуации характера. Нашла кучу сходств и проштудировала миллион статей, что нашла в интернете… сомнений не осталось… Пишут, что в основном это формируется в детстве. Но для него это запретная тема. Вообще все, что касается его внутренних переживаний, прошлого, кампания в его "глубинах" вызывает у него раздражение. Но я очень хочу понять, почему он стал таким. Я не знаю как реагировать на эту его навязчивую идею, что он будет один. Недавно спросила, как ты видишь своё будущее? Он сказал, что будет жить один.Я спросила, а что тогда сейчас у нас? Он просто ждёт, когда мне это надоест и я уйду… он ответил- ну да… Говорит, что сейчас у него нет ко мне чувств и эмоций, просто привычка… Но иногда, он бывает таким нежным, ласковым и даже так искренне звучит его "я тебя люблю", например во время секса. Я так хочу чтоб он не прятался в своём коконе, чтоб не боялся открываться… хочу стать для него тем человеком, с которым он будет чувствовать себя в безопасности. Чтоб понял, что я никогда не буду обсуждать его за странные мысли, нестандартные идеи и всё такое. Всё чем он сейчас оправдывает свое поведение-это "скучно". Отношения это скучно, секс это скучно, работа наскучила… даже жить в целом скучно. Сказал, что если его жизнь будет совсем скучной, то ему проще "выпилиться". Он не видит никакого смысла в ней… Так хочется сделать что-то для него, чтоб он жил нормальной жизнью… Могу ли я чем-то ему помочь? Докопаться до сути проблемы и попытаться хоть что-то исправить? Понимаю, что к психологу или ещё к какому либо специалисту его не затащить… возможно есть способы попытаться хоть как-то изменить ситуацию…
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.