У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологія відносин

У Психолога » Психологія відносин


стаття про психологію відносин Відносини, фігура, життя псуються тоді, коли ми дозволяєм собі зайвого

Вона не може на нього дивитися. Він на неї також. Обоє не розуміють, як це з ними трапилось.В чому причина? Чи то кохання десь поділося? Чи винні рожеві окуляри і ті кляті психологи, які пишуть про кризи в подружньому житті? Чи може воно пороблено

стаття про психологію відносин Гендерні особливості вибору шлюбного партнера у осіб раннього юнацького віку

У більшості сучасних культурних спільнот вважається,що саме чоловік обирає собі супутницю життя, а за жінкою зберігається лише можливість погодитись або відмовити.

стаття про психологію відносин Конрзалежність та співзалежність між полум'ям і льодом

Сьогодні хотілося б поговорити про таке явище як контрзалежність. Як і співзалежність, воно зустрічається не так і рідко. Якщо співзалежність - схильність створюват взаємини які спричиняють страждання, ставати залежною від людини , то контрзалежні

стаття про психологію відносин Відображення істини: як перестати проектувати свої проблеми на інших.

У нашому житті часто виникають ситуації, коли ми проектуємо свої почуття, думки та поведінку на інших людей. Це немов би ми запускаємо фільм на проекційному екрані і передаємо управління нашим внутрішнім світом оточуючим.

стаття про психологію відносин «Я НА ТЄБЄ НІКОГДА НЄ ЖЄНЮСЬ!»

Якщо хтось очікує, що в даному тексті я збираюся «полоскати» чоловіків, мовляв, «ох, негідники, хто такі думки собі дозволяє», то він помиляється. Зараз я хочу звернутися саме до жінок, жіночок, дівчат. Чи говорила ти прямо, що хочеш заміж?

стаття про психологію відносин Аб’юз у стосунках. Що робити?

Стосунки – важлива частина життя кожної людини. Зупинимося на темі психологічного насилля в стосунках. Аб'юз у стосунках може набувати різні форми:

стаття про психологію відносин Любовный треугольник. Развязка

Почему для меня треугольник стал бермудским? Почему он обещает и не уходит из семьи? Любовный треугольник - одна из форм манипуляции.

стаття про психологію відносин Любовный треугольник

Любовный треугольник. Почему я попадаю в любовные треугольники? Почему он обещает и не уходит из семьи? Модель представление о любви девочка берет у отца, а мальчик у матери.

стаття про психологію відносин КАК ИЗБЕЖАТЬ СТАРЫХ ОШИБОК В НОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ?

Найти любовь в отношениях с человеком, партнером, который разделяет ваши ценности — это важная часть жизни. Большинство из нас хотят и ищут такие отношения, в которых будет возможна любовь. На что нужно обратить внимание, чтобы будущие отношения были более счастливыми и безопасными?

стаття про психологію відносин ПОЧЕМУ ОТНОШЕНИЯ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ

Вам не удается найти партнёра. Вы давно один/одна. Вам удается познакомиться, но отношения не складываются. Вы остаетесь в отношениях, которые вас неудовлетворяют. Почему не получается? Наиболее частые причины...

стаття про психологію відносин Когда отношения терпят неудачу

Отношения в паре - это часто не просто отношения двоих. В отношения мы приносим свои семейные системы: мам, пап, бабушек и других ценных для нас родственников. Их знания о том какой должна быть семейная жизнь, о том как распределяются роли ...

стаття про психологію відносин Технології маніпуляції: емоційні «гойдалки»

Один із найчастіших прийомів маніпуляторів - так звані емоційні «гойдалки». Прихована мета: викликати яскраві та сильні емоції, закохати партнера в себе. Як розгойдуються емоційні «гойдалки». Жертва неспроможна зрозуміти, що відбувається?

стаття про психологію відносин Психопат + Нарцис = Ідеальна пара?

Чоловік психопатичного типу – майстерний маніпулятор. Він не буває щирим і не відчуває кохання, зате чудово вміє імітувати почуття. Коли йому це вигідно, він може проявляти дива уваги та чарівності, які раптом змінюються повним ігнором.

стаття про психологію відносин Ориентированность на других

   Встречали ли вы в своей жизни людей, которые в своих поступках ориентируются на других, во избежание наказания, чувства вины, или движимые желанием подстроится под других, чтобы заслужить одобрение или восхищение?

стаття про психологію відносин Невидимі ланцюги співзалежності та як вона впливає на життя

Що це таке і в чому воно проявляється? Співзалежність - це стан, у якому людина, що у відносинах, страждає, але може розірвати цей зв'язок. Приміром, жінка, яка перебуває у стосунках із залежною людиною.Психологія відносин: інтерв'ю психологів

психологія «Дружба» с бывшими. Стоит ли общаться с бывшим партнером?

Почему мужчина или женщина может хотеть продолжения общения с бывшим любимым человеком после расставания? Когда общаются бывшие супруги, у которых есть общие дети, где грань наобходимого, нормального общения и чрезмерного вовлечения в дела бывшей семьи?

психологія Как проверить чувства и по-настоящему узнать партнера?

Устраивать проверки своим избранникам - хороший способ понять, как на самом деле относится к тебе человек, или признак паранойи и рассчетливости? Какова альтернатива?

психологія Роман с заключенным

Можно ли уже на стадии онлайн-знакомства и переписки определить, врет ли человек о причинах пребывания на зоне, о своих намерениях по отношению к женщине?

психологія Отношения: принять или перевоспитать?

Часто ли вам приходилось сталкиваться и с желанием мужчины изменить женщину? А наоборот? Стоит ли «идти навстречу» любимому человеку, если он просит поменяться?

психологія Отношения с нарциссами

Какие люди чаще всего втягиваются в отношения с нарциссическими личностями? Способны ли нарциссы любить своих детей?

психологія Отношения на расстоянии - возможен ли их переход в рельную жизнь?

Есть ли какой-либо срок, после которого если не происходит перехода отношений "в реал", то этого уже и не произойдёт?

психологія Сайты знакомств

Кто сидит на сайтах знакомств? Можно ли там найти себе пару для создания семьи? Как знакомиться в реальном мире?

психологія Пожениться нельзя расходиться

Не хочет жениться(замуж) - значит не любит? Или боится? Мужские и женские страхи перед заключением брака


Психологія відносин: Психологічні тести

психологический тест Какой он после секса и перспективы ваших отношений

Тест о его поведении после секса и перспективах развития отношений: есть ли у них будущее и какое?

психологический тест Хорошо ли вы знаете своего супруга?

Насколько хорошо вы знаете своего супруга? Делится ли с вами ваша половинка своими тайнами? Знаете ли, что больше всего его раздражает...

психологический тест Насколько вы ревнивы? Тест для мужчин

Насколько вы склонны к ревности? Например, в почтовом ящике вы находите письмо, адресованное вашей супруге. Вскроете?

психологический тест Тест для оценки стабильности брака

Живете ли вы "душа в душу", "не хуже других" или просто терпите отношения, превратившиеся в сожительство.

психологический тест Насколько вы конфликтны?

Конфликтный ли вы человек или же более миролюбивый, избегающий острых углов? Покажет этот тест.


Анонс подій

18-10-2023 - 07-08-2024
онлайн

На те, ким ми є зараз, повпливали події минулого. Ми формувались там в дитинстві. Там закладалась наша безпека- головна базо...

03-11-2023 - 24-05-2024
онлайн

Що буде? Зустрічі по 3 години один раз на тиждень. Цей час ви присвячуєте собі, дослідженню своїх проблем і переживань, пош...

16-03-2023 - 28-12-2023
онлайн

Що буде? Зустрічі по 3 години один раз на тиждень. Цей час ви присвячуєте собі, дослідженню своїх проблем і переживань, пошуку рішень, альтернатив, ресурсів і сенсів буття. Ви розповідаєте про себе, слухаєте інших, сп...


Питання психологу

я зустрічалась з хлопцем, все було добре. не було сварок, він приділяв мені дуже багато уваги, давав підтримку і одного вечора захотів розійтись. причини не пояснив
хіба сказав « я не хочу зараз стосунків»

Здравствуйте!
Я почти год встречаюсь с парнем. Это мои первые серьезные отношения.
Первые месяцев 7 отношений у нас, наверное, не было ни разу каких-то конфликтов. Либо были, но скорее единичные случаи, которые очень быстро разрешались, и поэтому особо в памяти они не запечатлелись.
В последнее время конфликты стали появляться чаще. Мы их к слову тоже стараемся разрешить максимально быстро, выговариваем всё, что не так и обсуждаем. Я человек склонный к обидчивости и в следствии этого к отстранённости, но работаю над собой.
В последнее время меня стал тревожить факт учащения этих конфликтов и факт того, что где-то я поддалась эмоциям, неправильно поняла ситуацию, что иногда конфликтную ситуацию провоцирую я.
Я понимаю, что этого можно предотвратить спокойными диалогами, во всем разобраться. Я стараюсь так и делать, и мой парень тоже.
Только мысль, что появление этих конфликтов портит отношения меня не отпускает. Я начинаю чувствовать вину за то, что не смогла где-то предотвратить их возникновение, где-то мудрее себя повести, и что это негативно повлияло на отношения.
Я делаю выводы из сложившихся ситуаций, стараюсь извлечь из них опыт, это даёт свой результат. Но ведь я не отмотаю время назад, чтобы исправить всё. Как мне отпустить те ситуации? Перестать тревожиться о том, что они негативно повлияли на отношения? Фактически после ссор всё налаживается, мы миримся и все как всегда у нас. А переживания остаются. Забываются на какой-то период, но дают о себе знать иногда. Это состояние очень выматывает.

Я вже піднімав це питання тут. Власне, пройшов час, багато чого сталось але в особистому житті так нічого і не змінилось. Хороший Хлопець Але. Я намагався звертатись до фахівців, але не дуже зрозумів, що від мене вимагається. Що ж, на особисте життя в мене вже шансів немає, бо до всього в мене вже зіпсувалась фігура, тепер чисто Гомер Сімпсон. Тепер питання як це все витерпіти. Хто підкаже як змиритись з власною нікчемністю, прийняти свою непривабливість і нарешті заспокоїтись? Бо це лише у комедіях незаймані чоловіки під 40 раптово дивовижним чином зустрічають кохання свого життя.


Відео на тему

психолог В чому сенс та призначення Шлюбу?

- в шлюбі має бути приємно, цікаво, безпечно, - чому не варто страждати і терпіти у стосунках, - коли розлучення є адекватним та потрібним кроком, - проста техніка з гральними картами для налагодження стосунків з партнером, - які речі найчастіше призводять до розлучення, - традиція і вміння говорити з партнером про складне, - що є обов'язковими компонентами здорових стосунків в шлюбі?

психолог Який партнер тобі підходить? | Шо таке любов?

Як відрізнити кохання від програми саморуйнування, яку приймаємо за кохання. Розглянемо Любов як енергію життя та почуття до іншої людини. Бажаєте, щоб вас любили? А кохати самим? Кохати – це давати. Щоб давати треба мати. Кохання не завдає біль! Якщо виходить інакше, значить, у вас є програма саморуйнування.

психолог Зміна поведінки та світогляду інших людей

Підступний запит, з яким приходять до психологів. Що визначає поведінку людини? Сучасні погляди на особистість та детермінізм у поведінці. Середовище формує людину! Чому це твердження перебільшене? Яким чином можна змінювати поведінку іншої людини? Питання етики у намаганнях змінити іншу людину. На що ми не звертаємо увагу, концентруючись на поганій поведінці людей? Люди захищають власний світогляд, а намагання переконати сприймають як атаку на особистість. Унікальність сприйняття людей ідентичної інформації та труднощі, які виникають внаслідок цього процесу. Запис на онлайн-консультацію в приватні повідомлення. #іванрудий #психолог #психотерапевт #клієнтцентрованапсихотерапія #клієнтцентрованатерапія #запит #запитнапсихотерапію #змінаповедінки #змінасвітогляду #змінитилюдину


Ще більше відео

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

Пора подкрепиться! Пора подкрепиться!

К сожалению, для людей, воспитанных в нашей культуре, привычнее ругать близких, чем хвалить. Когда кто-то делает «не так» - его или её ругают. А когда «так», то есть, не «хорошо», не «отлично», а просто так, как нужно – молчат.

10 компонентов здоровых отношений 10 компонентов здоровых отношений

Отношения в любой сфере жизни - это субстанциях непостоянная и очень многогранная. Каждый элемент отношений имеет значение. Если пропорции учтены, мы чувствуем себя комфортно, если нет - мы уходим из отношений. 

10 советов для счастливых отношений 10 советов для счастливых отношений

Секрет счастливых отношений заключен в желании отдавать партнеру больше, чем брать, требовать взамен. Не стоит воевать, бороться за отношения. Нужный человек всегда войдет в жизнь легко.

Що потрібно знати перед створенням сім`ї? Що потрібно знати перед створенням сім`ї?

Що саме вам потрібно знати перед тим як цю сім’ю створювати вступаючи в стосунки з іншою людиною? Ось перелік того, що вам потрібно знати перед створенням серйозних стосунків. Найперше і можливо навіть найголовніше ...Повернутись до ...
qr