Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 14 минут тому: «Бажання народжуються в голові, а точніше в головному мозку, а не в тілі. Тому важливо досліджувати, що саме у Вас зараз в голові»
Тетяна Штапова
Тетяна Штапова 48 минут тому: «цитата: «Я маю навчитися бути щасливою сама, а потім вже як я сама по собі буду щаслива можна і чоловіка поряд. Але як стати самостійно щасливою. Ні сил ні бажання нічого. З чог»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 10 часов тому: «Розрив стосунків — це важко, адже це передбачає втрату того, що було звичним і комфортним. Перебуваючи у стосунках, ми будуємо спільну історію, створюємо спогади та формуємо емоцій»

Иллюзия собственной значимости

Главное
Статья исследует иллюзию собственной значимости, объясняя, что истинная важность определяется взаимодействием с окружающими в рамках социального статуса. Автор подчеркивает, что важно не стремление к статусу, а действия, направленные на улучшение отношений в текущем социальном кругу.
Вы читаете текст в оригинале

Нет в этом мире более ошибочной вещи чем попытки доказать кому либо свою собственную значимость. Ибо задайтесь вопросом, как много таких умников которые считают что они уникальны и неповторимым. Отсюда возникает постоянная борьба за право называться уникальным. Заезженная фраза то что «деньги и власть» не делают тебя великим, конечно делают, но вопрос нужно по другом ставить, социальная сегрегация или же отдельные слои общества с разными уровня достатка. Дело не в том что ты бедный или ты богатый. А в том как тебя воспринимают в твоем текущем кругу. Можно быть очень богатыми, безусловно можно. Но какой статус, иметь среди тех же богатых ? Относительно другого класса, там картина более мене ясна, они бедняки я богач, тут все понятно. Но точно также и те же бедняки могут считать себя какими-то другими, среди своего социального строя. Чем автоматически нарекают себя на шаблон «другой» «странный» «ну его к черту, он не похож на нас». Отсюда я клоню к четкому понимаю на чем строиться истинное понятие важности. Не важно в каком статусе ты находишься, твоя собственная важность определяется твоим действиями направленными на улучшение взаимодействия с другими членами твоего текущего социального статуса. Если ты демонстрируешь свою общую вовлеченность в понимание процессов вокруг себя, тогда все вокруг тебя считают «приоритетным» если же ты делаешь все тоже самое только по отношению другого социального статуса, не своего, тогда все считают тебя «не приоритетным» все довольно просто. Безусловно мечтать нужно, нужно быть лучшей версией самого себя. Но что бы двигаться к чему либо, не переплетай между собой не совместимые вещи. Хочешь быть богатым ? Думай как богач, общайся с богачами, продавай свой ум, а не физический труд и так далее. Сомнения же, касательно того а как, а зачем, а вдруг не выйдет, является результатом того что ты еще находишься в своем текущем статусе, и не готов из него выйти. Поэтому, если ты что-то хочешь сделать, тогда делай это так, будто бы результат уже у тебя есть.

Опубликовано:

Последнее редактирование:

Примечание редакции: подзаголовки и элементы навигации могут быть добавлены автоматически для удобства чтения. Они могут не являться частью авторского текста.

Комментарии
Комментировать
Пока нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Войти / Зарегистрироваться