Советует психолог:
Татьяна Алексеевна Дубицкая
01-12-2008
|
|
Здравствуйте, Vanadis. Да, выбор сделать возможно и для Вашего дальнейшего комфортного существования доже необходимо. Из выдвинутого Вашей подругой ультиматума похоже, что она собственница. Хочет что бы Вы принадлежали только ей. Кстати, то чего она боиться по отношению к себе со стороны Игоря, она делает уже сама. Она мстит Игорю тем, что хочет лишить его хорошего друга, т.е. Вас, если Вы сделаете выбор в сторону подруги. Вы спрашиваете:"Как объяснить Ирине мою позицию? Она просто не понимает...и говорит что я предатель...а я не понимаю в чем заключается мое предательство...".
Во-первых, важно словами донести свои мысли, если она захочет, то услышит если не захочет, то это уже её проблема, а Вам придётся её принять такой какая она есть или отпустить её.
Во-вторых, попросите подругу объяснить, в чём заключается Ваше предательство. Дайте ей понять, что фраза: "Если ты с ним общаешься ты предатель" - ничего не объясняет. Это только эмоции.
Удачи Вам.
|
|