«В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:...»
Вопрос от: slavjanka Возраст: 34

Мой муж геймер.

Добрый день уважаемые психологи. Прошу помощи в разрешении проблемы.
Мой муж геймер. К компьютерным играм он пристрастился давно еще до нашего знакомства.
С мужем мы живем уже 4 года и ранее в доме всегда был мир и покой. Ситуация более менее была под контролем пока муж не подсел на одну интернет игру, в которую играет уже около года. Причем в эту игру стали играть моя дочь и племянники. Прямо зараза какая то.
От природы инфантильный, добрый и мягкий человек. Покладистый, исполнительный. Не пьющий, не курящий не гулящий. Золото, а не муж. С ним очень комфортно и удобно жить. Мы кажется подошли друг другу как две половинки одного целого.
Тревогу я забила после того, как он начал пораньше приходить домой на обед, что бы подольше поиграть. Вечером сидит до тех пор пока в жесткой форме не начну его гнать из за компьютера. Воспитанием двухлетнего сына вообще не занимается, ему это по моему не интересно. Если у него и были раньше какие то человеческие ценности, то сейчас они окончательно обесценились.
В общем наши отношения разладились, я боюсь, что это в итоге может благодаря скандалам дойти до <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>а.
Сегодня я приняла решение и удалила эту игру. Что будет когда муж узнает не знаю. Мне наверное придется туго. В случае если он закачает ее вновь я просто отключу интернет.
Помогите пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо.

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы написали "От природы инфантильный". В этом и разгадка. Играть в игры и уходить от ответственности для таких людей естественно. Взрослеть не торопятся. Особенно, если найдётся кто-то, кто будет играть для них роль "мамочки". Это я о вас.

Вы, slavjanka, задаёте далеко не первый свой вопрос и надеетесь по интернету его решить. Но такое решение будет лишь весьма поверхностным решением и мало вам поможет.
Рекомендую набраться смелости и обратиться к психологу очно.