«Не бойтесь врагов, которые вас атакуют, – опасайтесь друзей, которые вам...»
Вопрос от: Alenush Возраст: 25

Друзья

Здравствуйте. Дело в том, что у моего парня были некоторые проблемы. А я в свою очередь звонила его друзьям по поводу этих проблем. И я глубоко об этом сожалею. Они не только не помогли, но и оскорбили и унизили меня. Кроме того, сказали, чтобы я искала другого парня. И родственники так же. Теперь мне очень неприятно и я боюсь, что это всё может испортить мои отношения с парнем. Хотелось бы спросить: почему и родственники, и друзья так отреагировали на мои звонки? Вместо того, чтобы помочь? Хотя бы не оскорбляли.

Ответы психологов

Alenush, а о каких таких проблемах Вашего парня идет речь? Что у него были за проблемы? О чем Вы рассказывали родственникам и друзьям?
Дополнение от автора вопроса ·
Когда он уехал в другой город, я просто за него переживала и спрашивала, не звонил ли он им. Просто несколько дней я ничего не знала. А они отвечали мне в грубой форме, оскорбили даже меня. Не повлияет ли это на отношение парня ко мне? Почему они прям так жёстко со мной?
Это явно было превышение полномочий с Вашей стороны. Но почему с Вами так грубо обошлись его друзья, нужно спросить у друзей, ну и возможно присмотреться к любимому. Может он не тот, кого Вы в нем видите. Какие друзья, таков, чаще всего, и человек.