Володимир Анатолійович Тарасенко
Вопрос от: Juliet Возраст: 23

Отношения с мужем

Здравствуйте.моя проблема в том,что я не получаю от мужа необходимой мне моральной поддержки и внимания.муж много работает,у нас маленький ребенок,по этому времени пообщаться мало.тем не менее я стараюсь его чаще одобрять,поддерживать.лишним не загружать.но бывают моменты когда мне очень нужно с ним поделиться,хочеться,чтобы он пожалел,позаботился,внимание проявил.но он дослушать меня не может,или просто молчит,или говорит,мне вон тяжелей чем тебе.он меня не понимает.или я не умею объяснить.я переехала к нему в чужой город,никого здесь у меня нет.

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Друзей с ребенком кроме как для паруминутных разговоров на детской площадке не заведешь.мне сложно знакомиться.я спасаюсь тем,что стараюсь чаще ездить в город с ребенком,гулять,но находиться среди людей и общаться с ними это разные вещи.я стараюсь объяснить мужу свои чувства,говорю ему,как мне нужна и ценна его поддержка.забирая меня к себе он обещал меня поддержать и помочь здесь привыкнуть.но я этого не ощущаю.он у меня здесь один.я понимаю,он то мне друзей искать здесь не обязан.общих друзей у нас здесь тоже пока нет.мне обидно,что у него нет скорее желания чем времени уделять мне внимание,выслушивать мои проблемы,сочувствовать и главное спрашивать,интересоваться мной.я часто обижаюсь
Дополнение от автора вопроса ·
Высказать обиды могу не всегда,а если сразу не получается,потом перегорю и надобность отпадает.я понимаю,что нельзя заставить человека заботиться,интересоваться если он сам этого не хочет.а если мне это очень нужно.или я просто не умею принимать мужа таким,как он есть.ведь он никогда и не был уж слишком внимательным и заботливым.просто я тогда так остро не ощущала этой потребности.я чувствую себя непонятой и ненужной.я стала очень замкнута и обидчива.с мужем даже обнятьсь не хочется.слишком часто стала вспоминать человека из моего прошлого,который дарил мне море заботы,но я не любила его.я очень скучаю по тем ощущениям.мне так хочется этого от мужа.но это похоже невозможно.помогите пожалуйста советом.что я делаю не так,как мне получить то,что так необходимо.большое спасибо
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Не сочтите мой ответ за отписку или нежелание глубоко вдуматься в Ваш вопрос. А ответить мне хочется известной философской и религиозной мудростью:"Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой". В этой фразе одновременно содержаться и ответы на очень многие вопросы и предлагаются конкретные действия. Вдумайтесь и Вы. Уверен, что в Вашей ситуации и проблеме она тоже поможет. Помните, Вы написали в письме:"что я делаю не так,как мне получить то,что так необходимо".

Источник: http://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=12916