Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 29 минут тому: «Вітаю! цитата: «Це не про спілкування і не про конкретику.» Можу лише приблизно уявити, про що Ви кажете. цитата: «Немає нічого(не конкретного, а просто життя), замість цього»
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 46 минут тому: «Как давно вы работаете? Какого возраста дети? В такой ситуации важно разделить реальный профессиональный риск и тревогу, которая этот риск увеличивает. И понимать, тревога усил»
question author 1 час тому: «Це найважчий досвід. Тому що немає з чим боротися. Людина є але тільки з боку. І ти втрачаєш себе по частинам.»
Вопрос от: Виктория Возраст: 20

Помогите пожалуйста мне разобраться в себе.

Здравствуйте!
Дело в том что я встретила в интернете очень хорошего парня можно даже назвать его моим идеалом ,мы каждый день с ним общаемся по скайпе,вот уже 7 месяцев(один раз виделись в живую 10 дней),но вот единственное что не подлежит моему вкусу - лицо.
Сказать что я ничего не чувствую к нему - не правильно.Но и сказать что страстно люблю - тоже нет.А он - напротив твердо уверен в том что я его вторая половинка.
Каждый день я по разному отношусь к нему,то думаю что он мой единственный,то думаю откуда он взялся на мою голову.
Я никогда не влюблялась,и не имела длительных отношений,парней бросала после 3-7 свиданий.
Но его бросать не хочу,потому,что он первый - которого я рассматриваю как потенциального мужа.Хочу влюбится.Очень хочу.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Виктория, внесите больше ясности Ваше письмо.
"Но его бросать не хочу,потому,что он первый - которого я рассматриваю как потенциального мужа"-???. А других до него не рассматривали?
Значит по каким-то Вашим критериям он подходит на роль мужа? Насчет лица: как правило, на "лицо" смотрят вначале, потом в процессе жизненного быта, общения, работают совершенно другие критерии, такие как, умение слышать, быть чутким и внимательным. И на первый план выходит следующее - Хорошо ли тебе с этим человеком или нет?, Понимаете ли Вы друг друга или нет?, Интересно ли вам вместе или нет?
Я понимаю, Виктория, что Вы еще в таком возрасте, когда внешние факторы: лицо, прическа, походка играют не последнюю роль, но вскоре Вы поймете, что главное для человека - это не "маска", а наполнение.
Удачи Вам!
...
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Как же ж можно влюбиться насильно? Это чувство либо приходит либо нет.
Такое ощущение что вы нашли кандидатуру на роль "идеального" мужа и маетесь, потому что бросить жалко, а чувств как не было так и нет.
Вы уже и так себя позаставляли и разэтак. А все никак.
Помните как Мачихины дочки примеряли туфельку Золушки, нога не лезет, а они ее все равно пнут.
А все потому что "хороший парень" это не всегда достаточная характеристика для счастливого брака.
...
Ирина Витальевна Дуновская — психолог
Ирина Витальевна Дуновская психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый вечер, Виктория! Насколько я поняла, у вас сейчас смешанные чувства к своему парню и вы пытаетесь разобраться с этим. Как можно влюбиться по желанию? Думаю, что вы и сами понимаете, что это несколько фантастично. Скажите, чего же вы на самом деле хотите?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?