«Женщины влюбляются в то,что слышат, а мужчины - в то, что видят. Поэтому...»
Вопрос от: liklik Возраст: 22

Хрень

Здравствуйте. Что делать, если я чувствую себя недостойной. Что я даю себе слово - вести себя хорошо, соответствовать статусу хорошей, благополучной, спокойной, уверенной девушки. Ведь у меня прекрасный мч, и все его представления о девушке верны. А я все равно изгажу что-то. Сил нет.

Ответы психологов

Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы чувствуете себя недостойной кого или чего ? В описанном Вами образе хорошей, благополучной, спокойной, уверенной девушки мне не хватает жизни, спонтанности, непредсказуемости, личного творчества, которое у каждого человека очень отличается от других. Вы, будто, подгоняете себя под рамки какого-то непонятного идеала. Но, понимаете, идеала нет. Это мираж. И никуда, кроме невроза, он еще никого не привел. Так что перестаньте себя мучить, дышите свободно и тратьте свои силы не на самоедство, а на то же творчество, например. Удовольствие здесь гарантировано.
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте.
Полностью присоединяюсь к словам предыдущего психолога Марины и хочу еще добавить, что "хренью" по большей части является соответствовать чьим-то ожиданиям, представлениям и пытаться их, переламывая себя, воплощать. Поэтому будьте самой собой и тогда исгадить просто будет нечего.
Любите себя!
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Чтобы быть спокойной и уверенной,не лишним будут дать себе право на ошибки,разрешить себе быть не идеальной.Правда - а что такого в том,что ты такой человек,а не другой?Когда принимаешь всего себя,не пытаешься запихнуть "недостатки" за спину,чтобы их никто не увидел,они оттуда и не вываливаются внезапно или непредсказуемо.Когда говоришь себе - "да,я - девушка.которая время от времени может (устроить истерику,быть нелепой,и т.д. - нужное вставить),то тогда ты к этому готов,а значит - можешь что-то сделать.Правда,эта логика не относится к различного рода зависимостям.Если.к примеру.вы напиваетесь - тогда по-другому дела обстоят.