Проблемы с общением
Я обращаюсь к вам с такой проблемой: я не могу нормально общаться с людьми. Я начинаю замыкаться в себе, молчу.
Я хочу привести вам кое-что из моей жизни. Я - футбольная фанатка, и, следовательно, я должна поддерживать свою команду на стадионе, а именно: заряжать(кричать кричалки) во имя своего клуба. Сперва, когда я только попала на стадион, я очень сильно стеснялась это делать и молчала, но потом я поняла, что я - такая же, как и все фанаты(я являюсь частью своего клуба), и никому нет до меня дела. С тех пор стадион - это то место, где я чувствую себя полностью раскованным человеком. Именно там я забываю про свою стеснительность.
А теперь о жизни вне футбольных матчей.. Я - очень замкнутый человек. Если какой-нибудь парень предлагает мне погулять, я отказываюсь, ссылаясь на какие-то дела и проблемы. Я постоянно придумываю отговорки(лгу). Это происходит в силу моей замкнутости. Мне кажется, что темы для разговора закончатся, и нам не о чем будет поговорить. Бывает и так, что мне кажется, что всю прогулку я буду молчать и не смогу сказать ни слова. Такое происходит и тогда, когда подружки предлагают мне погулять. С ними я, конечно, иду. Но возникает та же проблема: нам не о чем говорить.
Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы предотвратить эту замкнутость/стеснительность?