как правильно воспитать ребенка
моему ребенку скоро полтора года,и у нее начинается проявление характера или капризы-не могу понять!!
все хорошо до того момента,пока ей что-либо не запрещаешь(например-отгоняешь от качели,где катаются большие дети,или забираешь у нее чужие игрушки и отдаешь их,или когда она лезет в деревянные атракционы,где уже сидят дети,и все бы ничего,если бы она просто села рядом,но...она садится им чуть ли не на руки,что бы рулить.у нее такая позиция-я делаю то,что я хочу и,что нравится мне!!)а когда я говорю,что так нельзя и начинаю вынимать ее,начинаются вопли,слезы,может сесть или лечь на землю и будет так истерить,пока не отвлечешь ее на что либо другое.на качели,где катается сама,чаще всего никого не подпускает...
не помогает не объяснение,ни крик на нее.
как быть в таких ситуациях?