«В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.»
Вопрос от: Yuliya05 Возраст: 18

Как донести до парня информацию,чтобы он её услышал?

Встречаемся уже 2 года и три месяца из них 1,6 на расстоянии(сидит в тюрьме).Последние три месяца многое стало раздражать,на что раньше не обращала внимание.Очень обижают разговоры,ну например:вчера спросила,что он там кушает.а в ответ :"Отстань от меня со своей шизой".Как правильней сказать,что меня это обижает и мне было бы приятно,если бы он иногда извинялся?

Ответы психологов

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог больше не активен на сайте

тюрьма не санаторий. и попадают туда не случайно. поинтересуйтесь всем этим и попробуйте все это понять. можете найти даже в интернете описание или видео быта заключенных и пр. ... думаю ваш муж нуждается в поддержке(в лучшем понимании). а вы конечно сами делайте выбор. по силам ли вам. или ему. тут кто кого перетянет на свою сторону.
Дополнение от автора вопроса ·
Я понимаю,что ему там непросто.Тогда как мне проявить понимание и поддержку,чтобы он чувствовал мою поддержку?Мне ведь тоже неприятно слышать,что ему моя забота не нужна,но ему ведь будет неприятно если мне будет всё равно.
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог больше не активен на сайте

и вы сами нуждаетесь в поддержке. и найти вы сможете только сами. и помните. важно развитие, т.е. движение вперед, на созидание, на нахождение лучших форм жизни. со всеми взлетами и падениями. держаться курса, выбранного раз и навсегда.