«Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандали...»
Вопрос от: pantera Возраст: 20

Влюблен

Влюбился в одногруппницу, но у нее есть парень. Встречаются уже года 3. Я даже не заметил, как влюбился. По началу вроде ничего не чувствовал, а после общения, реально влюбился. Да, я ей тоже нравлюсь, она даже раз звонила мне сама, но просто не пойму, почему она проявляет ко мне интерес, если у нее есть парень и она однозначно его любит. Я теперь пытаюсь с ней не общаться, просто реально, когда вижу ее, начинаю нервничать, что ничего не могу сделать с этим. Каждый день думаю о ней, не прошло и дня, чтоб не подумал. Мне реально кажется, что это мой человек, моя мечта, которую искал все время. Мне все в ней нравится, от внешности и до характера, манера поведения, ее запах, голос, глаза и т.д. Вообще никого не вижу рядом с собой, кроме нее. Судьба дает таких людей очень редко, а может и вообще один раз за жизнь, я не хочу ее терять. Не знаю, надеяться на то, что они разбежаться когда-то или что делать.

Ответы психологов

Pantera, а как Вы думаете, для того, чтобы получить в жизни то, что хотите, нужно просто «подождать», пока это кому-то не станет ненужным, или все-таки самому пошевелиться:) ?
Человек всегда может предпринимать те действия, которые считает нужным, а другой человек может на них ответить, или не ответить, это его право выбора. По крайней мере, если девушка ничего не знает о ваших чувствах и желаниях, у нее нет шанса даже предположить, что она с Вами будет.
Дополнение от автора вопроса ·
Та знает она, что нравится мне.
Никто не даст ответ, что будет, если…
Этот ответ можно получить только опытным путем.
Что Вас останавливает? То, что у нее есть парень? Но ведь не у Вас? Если ее это остановит, то это будет ее решение. И если не остановит, то тоже ее. Не ваше. Вы можете только предпринимать то, что касается Вас. Попробуйте отделить свои желания от всех остальных рассуждений и выбирайте, что хотите делать.
Валентина Юрьевна Гайденко — психолог
Валентина Юрьевна Гайденко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
Действительно человека с которым готов прожить жизнь, и в радости, и в горе, и в бедности, и в богатстве, встречаешь не каждый день.
Чтобы вступить в борьбу за желанный объект, Вы ждете одобрения?
Преодолеет путь тот, кто идет.
Добрый день.
Как гласит теория и показывает практика: женщины идут за решительными, целеустремленными, сильными, здоровыми и настойчивыми мужчинами, т.е. за победителями (исключение - женщина сама хочет играть роль мужчины). В основе - обычная биология: с таким не пропадешь и потомство будет здоровым.
Думаю, Вы победите, если настроитесь на успех. А если ждать - вряд ли она Вас выберет.
Тем более, что парень - не муж, а встречаться - не венчаться.
П.С. Заметьте, на этом сайте все женщины (хоть и психологи) подталкивают Вас к действиям:)