«У большинства из нас есть две жизни, одна- которую мы проживаем, и втора...»
Вопрос от: nezagadochnaia Возраст: 27

чувствую

Я чувствую что вообще не хочу относиться ни к женскому полу ни к мужскому. И чувствую что нет ни какой радости быть женщиной. Одни неприятности. И мужч. не хочу быть. может ли такое быть? С чем возможно это может быть связано?

Ответы психологов

Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте.
Это может быть связано с очень сильными переживаниями.
Елена Викторовна Козачук — психолог
Елена Викторовна Козачук психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы пишете, что
женщиной не хотите быть и мужчиной.

А кем хотите? Это важно.

С чем связано ответить трудно не зная подробностей Вашей жизни, но то, что быть женщиной-одни неприятности Вы уже написали. Возможно стоит начать разбираться в проблеме именно с них.

Мне один мудрый человек когда-то сказал: если не можешь найти выход-вспомни как вошла.
Пишите, удачи
Привет!
Что вы имеете в виду? Чисто принадлежность половую? Наличие половых признаков и исполнение половых ролей?
Или не хотите быть дрянным мужчиной или дрянной женщиной?
Или женщиной, которую унижают?
И как вы это чувствуете, и после чего?
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

nezagadochnaia, конечно может быть такое и не у вас одной. Причины могут быть разные - это беседа для индивидуальной терапии. И не обязательно причина в какой-то проблеме. Сейчас много людей нетрадиционной ориентации с нормальных семей и преуспевающих в жизни.
Очень советую вам почитать книгу Т. Говорун, О. Кикинеджи Пол и сексуальность: психологический ракурс.
Такое может быть и это связано с вашей женской историей - какой? Мы не знаем. Похоже, что вы очень настрадались и травмировались как женщина. Но это все, что можно ответить на вопрос "может ли такое быть?"
Алексанр Владимирович Степанов — психолог
Алексанр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемая nezagadochnaia! Вы сами в своём письме сказали о том, с чем это связано. Это связано с тем, что нет "радости быть женщиной" и с какими-то "неприятностями". С этим и надо работать.
Наталья Владимировна Тищенко — психолог
Наталья Владимировна Тищенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

"Может ли такое быть?" В жизни может быть очень многое. Я согласна с одной из коллег. Чего Вы не хотите, Вы уже знаете. А теперь сформулируйте, чего Вы хотите и идите к этой цели. Дорогу осилит идущий.