Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 9 часов тому: «Реакція на відповідь № 391275 для Алла Григорівна Веленко Честно, вы правы. Может меня задевает больше то, что он у меня уже не просит остаться, »
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 9 часов тому: «Доброго вечора Katya Основне питання до психологів - "Почему я начинаю жалеть об увольнении?" Щоб спробувати отримати на нього відповідь, запитайте у себе: " Чи жаліли б Ви пр»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 14 часов тому: «Доброго дня. Насамперед хочу сказати, що Ваші почуття зараз цілком зрозумілі. Коли людина завершує важливий етап життя, навіть якщо рішення було добре обдуманим, сумніви й жаль »
Вопрос от: vikki Возраст: 32

отношения с мужем

Добрый день! Мне 32 года, замужем 15 лет, есть ребенок. Муж у меня неплохой, он любит меня и ребенка, по крайней мере я не чувствую недостатка любви. Но меня всегда мучает один вопрос – это деньги. Всегда мы пытались преодолевать эти трудности вместе, были времена и хорошие и не очень. Почему-то, за какую работу он бы не брался, у него все как-то не выходит заработать деньги (я однажды уже пошутила, если хотите развалить бизнес, надо пригласить на работу моего мужа). Конечно, он не сидит, опустив руки, пытается всегда чем-то новым заняться. В прошлом году мы взяли в кредит большую машину, и решили работать на себя. Поначалу все получалось неплохо, но вот наступил кризис. Работы нет. Я уже почти год тяну все на свою зарплату, долги растут снежным комом. С каждым днем я становлюсь все раздражительней, скандалы почти каждый день. Я пытаюсь себя убедить что это не его вина, что сейчас у всех проблемы, но не могу. Я стала ловить себя на мысли, что готова уйти от него, и это меня очень пугает. Мне иногда кажется, что от этой каши в голове, я скоро сойду с ума. Я вижу, как мучается муж, как он тоже переживает. Нам становится не интересно друг с другом, потому что все разговоры, переходят на деньги. И самое страшное, что за этим всем наблюдает ребенок. Помогите. Посоветуйте, как справиться с этой ситуацией. Мне очень хочется сохранить брак, но чувствую мои силы на исходе.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте, Викки.
Подскажите, что вы имеете в виду - "работать на себя" и "все на мою зарплату"?
У вас есть основной источник дохода?
Что ваш муж говорит об этом и что предпринимает сейчас?
Способов справиться с ситуацией есть много, часть их зависит только от вас, часть - только от мужа. И часть - от вас обоих.
Вопрос задаете вы, вам хочется сохранить брак. Но, как вы понимаете, ваш брак зависит от ваших общих усилий.
Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией, но можете и вместе пойти на семейную - это будет, в том числе - ваше вложение в укрепление семьи и поиски способов выхода из кризиса. Как в отношении семейного достатка, так и в плане ваших отношений.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я не верно выразилась. Муж работает на себя, а у меня есть постоянный заработок, и если бы не кредит, то его вполне хватило бы на жизнь.
Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог больше не активен на сайте

Викки, есть люди у которых нет предпринимательской жилки и они не чувствуют рынка.Попробуйте предложить мужу изменить вид его деятельности на деятельность, которая связана с производством своими руками.Т.е тот вид деятельности за услуги ,которые он будет получать деньги предоставляя своим мастерством и изобретательностью(пр:механник,сапожник и т.д).Если его вид деятельности не приносит доход и тяжело дается,а приносит только раздор в семью его надо сменить на этом этапе,чем вы получите крах более позже.
...
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, vikki.
Вы задаете очень серьезный вопрос о ценнностях. Можно конечно пытаться справиться с долгами больше работая, но увы, кризис надежду не вселяет. И как вы понимаете, дальше надежды на улучшение нет. Возможно стоит пересмотреть семейный бюджет, расходы, в том числе машину. Ситуация похожа на весы, где на одной чаше лежат желания и устремления, на другой стороне - возможности и попытка их улушить с помощью психологов. Если грубо сказать, то сейчас вы пытаетесь всю вашу семью впихнуть в прокрустово ложе, которое не по размеру. Ножки приходится резать всем, и психологи, возможно, не лучшее решение для этой ситуации. Возможно, на семейном совете стоит поговорить о деньгах и пересмотреть реальные возможности вашего общего дохода.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?