Тетяна Штапова
Вопрос от: 2342342 Возраст: 29

Вы лечите фобии????

Скажите фобии лечат психологи,в данный момент вы?!Могу я вашей базе подобрать специалиста или целесообразней обратиться к психотерапевту?Спасибо!

Ответы психологов

2342342, специалисты указывают, как правило, с какими проблемами работают. Вы можете зайти в базу, задать свой город и в высветившихся анкетах выбрать для себя такого. Психотерапевт - это психолог или врач, который практикует тот или иной вид психотерапии: психоанализ, гештальт, поведенческую, арт-терапию, телесную и т.п.
Здравствуйте,
Как Вам уже написала моя коллега психотерапевт в настоящее время - это психолог или врач, получивший дополнительное образование по одному из направлений современной психотерапии. Так что можно поискать специалиста из Вашего населенного пункта. Я представляю психоаналитическую психотерапию, поэтому могу сказать, что она работает с фобиями достаточно эффективно.
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

2342342, ваша фобия может иметь разные причины: пережитый ранее страх, навязчивое состояние вследствии стресса, физиологические изменения в организме. Вам лучьше посетить психотерапевта, чтобы диагностировать причину и назначить курс терапии именно для вашей фобии.
Валерия Юрьевна Мцитури — психолог
Валерия Юрьевна Мцитури психолог

Психолог больше не активен на сайте

Фобия - это прежде всего симптом, поэтому важно не лечить именно фобию, а разобраться, почему она возникла, от чего вас она спасает. В этом смысле каждый психотерапевт работает с фобиями, даже если вы не найдете на его страничке особой специализации по этому вопросу.
Конечно, вы можете подобрать в базе специалиста и обратиться к нему с вопросом, за помощью.
И с ним уже разобраться - о какой фобии речь, что вы понимаете под лечением, какого результата хотите достичь.