Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убеждённость, ...»
Вопрос от: Kristy Возраст: 25

Ревную мужа по поводу и без

У нас с мужем сложная ситуация. Неделю ссоры. Дело дошло почти до развода. Дело в том,что муж работает вахтой на горнолыжном курорте. Приезжает раз а месяц. Я беременная. И начинаю сходить с ума. Понимаю,что все сама испортила. Своими криками,ссорами,упреками,не доверием. Муж никогда мне не изменял и не врал. Мы вместе 8 лет. Друг друга очень любим. Он всегда был нежен,внимателен ко мне. Я не ценила. Постоянно придиралась к пустякам,устраивала скандалы. Он терпел. В ссорах кричала,что ненавижу его и хочу развода. И вот он не выдержал. Я его довела. При очередной моей истерики,он сказал что охладел ко мне и ничего не чувствует. Он стал игнорировать меня. Я пишу ему о своих чувствах,он молчит. У меня истерики уже неделю. Из-за этого переживаю за малыша. Вроде три дня назад мы с мужем пришли к выводу,что отдыхаем друг от друга неделю. Но писать он мне разрешил. Я не могу не писать,я будто зависима. Меня трясет,если он не пишет или я не слышу его голос. Я поняла,как ему было больно,когда я кричала что не люблю его. И вот прошло два дня,он вроде начал отходить. Даже сказал, что начинает скучать. Пишет что любит,но не сам. А когда я достану с вопросом любит или нет. Но дело в том,что я сильно ревную. Я постоянно проверяю его Инстаграм,на кого он подписан,кому лайки ставит. И вот нашла,что он подписан на девушку и она находится там же,где и он. Меня затрясло. Я позвонила среди ночи. Думала,убьет. Но нет,он терпимо выслушал меня. Уверяет,что это коллега и она замужем и у нее дети. Говорит,что у него м ней ничего. Даже не ходят никуда. Муж просто за эту неделю пару раз ходил типа с парнями отдыхать. В клуб и т.д. раньше он никогда не ходил а такие места. Я стала подозревать его,что он ходит не только с парнями,но и с девушками с работы. Плюс он ходил кататься на сноуборде и у этой коллеги тоже есть запись как она катается в этом же лесу,в этот же день. Ее снимал парень и по голосу мне показалось,что это муж. Я начала паниковать,но он утверждает,что не ходил с ней кататься. Уверяет меня,что все хорошо. А я с ума схожу от этих подозрений. Я не знаю,что мне делать и как справиться с этой ревностью. Я очень боюсь его потерять. Я его очень люблю. Помогите мне, пожалуйста.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте. Вы находитесь в очень непростых отношениях, они как будто переполнены тревогой и агрессиией. чего именно Вы боитесь со стороны мужа? Есть ли в Вашей жизни что-то кроме мужа? Вы сейчас испытываете очень много вины, и описываете ситуацию так, будто бы во всем виноваты исключительно Вы. Так ли это? Что Вас в нем злило ранее?
Дополнение от автора вопроса ·
Я боюсь,что он меня предаст. Боюсь, что он мне врёт. Он говорит,доверяй мне. А мне тяжело. Я боюсь,что он там на работе с другой девушкой. Что я ему уже не нравлюсь. Что есть та,кто его больше интересует. Дело в том,что я в нём полностью утонула. Я беременная, пытаюсь отвлечься на малыша. Что мне нельзя нервничать. Пытаюсь делать домашние дела, общаться с родителями. Но мысли все о нем,о том,что он может мне изменять. Я с ума схожу. Раньше такого не было. До беременности я спокойно относилась к общению с девушками. Да и он не скрывал,не врал. Да,у меня действительно ощущение,что виновата только я в том,что мы на грани развода. Муж и сам сказал,что все из-за меня. Если б я верила и не устраивала истерик,то все было бы хорошо. Но первая истерика случилась как разкогла муж решил сходить в бар с друзьями. Я не была против. Но попросила,чтоб не до ночи и без походов а клуб. Потому что его друзья все свободные и они каждый день ходят в клубы. Муж пообещал,что помидит максимум до 12 и пойдет домой. Потом через Инстаграм его друга я увидела,что они пошли в клуб и с ними были девушки. Соответственно я начала истерить,что он мне наврал. Я звонила,ревела,умоляла сказать правду. На что он мне говорил,что девушек нет,что я дура,все выдумала. Но я видела все своими глазами. В итоге в клубе он был почти до 4 утра. На следующей день он сознался,что были девушки. Но типа он их знать не знает,это знакомые его друга. Мы сильно ругались. Мое доверие надорваломь. Потом он понял,что он натворил и просил прощения. Я простила. Но попросила больше не врать. Он пообещал. Но дело в том,что я будто с ума сошла. Я теперь везде вижу подвох,измену и соответственно начала выносить мозг. И вот на фоне моей ревности начались сильные ссоры. Потом он сказал либо развод либо перерв. Сказал,что это я все испортила и он охладел. Я извинялпсь много раз. Поняла,свои ошибки. Он вроде простил. Но хочет отдохнуть от меня. Но я всё равно продолжаю ревновать,искать подвохи и сходит с ума. С ним даже поговорить не могу. Потому что он тут же начинает раздражаться.
Сочувствую Вам. Сейчас отношения, в которых Вы находитесь, похожи на зависимость, где один играет роль "лекарства от тревог" для другого. Живя с такими интенсивными чувствами ревности и тревоги, как Вы, стоит подумать о том, как научиться с ними справляться. Подумайте об обращении к психотерапевту, чтобы изменить ситуацию и своё к ней отношение.
Дополнение от автора вопроса ·
Да,я сама стала догадываться,что я завишу от своего мужа. Это пугает. Именно к психотерапевту надо обратиться? То есть, например,терапия,с психологом не поможет уже? Все настолько серьезно?
Насколько я понял, Вы подумали о том, что под "психотерапией с психотерапевтом" Вы подразумевали медикаментозное лечение у врача? Речь шла не об этом. Я имел ввиду как раз то, что Вы назвали "терапия у психолога" Просто психолог, который имеет право и достаточную квалификацию для работы с людьми называется "психотерапевт", то есть специалист владеющий определенной методикой психотерапии - психоанализ, гештальт и т.д Надеюсь, я Вас не запутал)
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы