Неуверенность и не понимание завтрашнего дня, как правило, проекция более глубоко сидящего страха. Страх имеет очень мощное умение – он увеличивается и питается вашей энергией. От него нельзя скрываться и убегать - становится только сильнее. Единственный способ победить – это выйти ему на встречу, бороться с ним рациональным, холодным умом. Правильный расчёт и желание победить – вот, что нужно для начала выздоровления.
Сложность в
онлайн консультировании, в том что Вам нужен проводник, поэтому все свои советы я пытаюсь подкрепить техниками – в них присутствуют различные предметы, которые заменяют присутствие психолога . Следующая методика для Вас, начните её практиковать и знайте, что это лишь начало в дальнейшем поборов свои страхи, практикуйте методы на укрепление своей уверенности, их сейчас огромное множество выбирайте какая Вам больше по душе.
1 .Этап. В этот день до начала проведения техники с утра после контрастного душа и позитивной настройки, нужно выйти из дома и пойти купить какую-то забавную безделушку (которая поместится в руке и удобно будет в ней располагаться).
2. Этап. После прихода домой по возможности держать в руках или
максимально удерживать визуальный контакт с новым предметом. Дома
максимально зарядиться положительными эмоциями, включить весёлую музыку, а лучше ту с которой связаны, ну очень позитивные эмоции. Задача следующего характера, нужно, как можно больше вызвать и прочувствовать положительные эмоции, легче это сделать, если вспомнить из прошлого события с положительным зарядом, при этом необходимо создать ассоциативную связь с тем предметом, который вы приобрели. В процессе пика эмоций держите её в руках и мысленно как бы перекачивайте эту энергию в безделушку.
3. Следующий этап требует понимания. Возьмите зеркальце и своё фото (фото желательно где вы в полный рост ) разместите фото таким образом, что бы его отражение вы видели в зеркале, при этом Вашего отражения там не было видно. После, с левого края от себя разместите белый лист, его нужно поставить таким образом, что бы отражение Вашего фото могло видеть его без проблем ( некоторые мои клиенты используют в место листа ещё одно зеркало, им так проще , сами определитесь как Вам удобней).
4. Этап. Подойдите к домашнему большому зеркалу (если есть, если нет подойдёт косметичка) посмотрите на себя вспомните, какой Вы были, когда были уверены в чём либо (главное вспомнить и воссоздать чувство уверенности), помогите себе тем, что расправьте плечи, выравниваясь по позвоночнику, держите правильную осанку, немного приподнимите подбородок, скажите пару фраз ,чётко и уверенно, почувствуйте как это Вас заводит). Запомните это состояние и садитесь в рабочее положение (за стол так как мы расставили предметы, перед этим возьмите безделушку, вспомните, какими эмоциями вы её зарядили) и с полной уверенностью и позитивом начинайте играть.
5. Пункт. Игра. Садитесь таким образом, что бы Вы смотрели на тыльную сторону фото. Вы смотрите на тыльную сторону фото (себе на спину), Вы на фото смотрите в зеркало на своё отражение, а отражение Вас на фото (не запутались? Продолжаем), смотрит на чистый лист где всё и будит происходить. Отражение в зеркале смотрит на белом листе историю о своей жизни (то -есть о Вашей) оно будет путешествовать, смотреть, но чтобы там не происходило это всего лишь игровая постановка. Главная Ваша задача не подглядывать за происходящим на листе и быть «здесь и теперь» весёлой и уверенной в себе. Вам можно давать рациональные оценки поведению Фото, котороё будет видеть как его отражение видит истою жизни. А как реагирует фото? Да не как. Оно просто стоит. В процессе просмотра станьте этим фото соединитесь с ним мысленно. История которая там происходит, это история которая начинается с того момента, как Вы посмотрели в зеркало и набрались положительных эмоций и продолжаете идти в таком состоянии по событиям Вашей жизни (здесь идёт речь про те веще, которые Вас раньше тревожили). Попробуйте несколько раз запустить путешествие, когда начнёт получаться не подглядывать, переходите на ускоренный режим, чтобы было совсем быстро и попробуйте соединиться с Вашем фото. Понаблюдайте за отражением как оно смотрит на лист, где проигрывается история (конец истории такой же, как и начало, вы встаёте и смотрите в зеркало – Вы уверенны, позитивны). Заканчиваться техника должна тем, что Вы становитесь отражением –соединяете все образы в единое то есть в Вас ( тем самым возвращаете себе целостность сознательного и бессознательного), встаёте «здесь и теперь» и смотрите на себя в зеркало эффект будет достигнут в том случае, если Вы будете отражать собой тот же образ , что и до начала техники (уверенность , всем телом и разумом). Не берите сразу всю жизнь, постепенно маленькими отрезками, научитесь наблюдать за собой и своим поведением – это даст Вам возможность без эмоций выстроить правильные правила игры в Вашей жизни.Продолжение