Не могу полностью отпустить прошлое
Я справилась с этим настолько, чтобы в повседневной жизни это мне не мешало. Было очень много разговоров с близкими людьми, много полезных выводов. Я думала, что покончила с этим. Но нет.
Сейчас я сама хочу начать отношения, причём не просто походить на свидания, а с перспективой на будущее, на создание семьи. И теперь даже когда я просто думаю о том, чтобы дать волю своим чувствам и позволить себе влюбиться в кого-то, первым делом в голове возникают картинки о тех токсичных отношениях. Конечно, возникает психологический блок, настроение портится, да и на душе становится мягко говоря плоховато.
Несмотря на наличие множества интересов и на то, что я в принципе веду себя вполне адекватно даже в трудных ситуациях, есть страх раствориться в ком-то, "потому что все через это проходят ".
При этом знаю, что в моей жизни были другие сложные ситуации, благодаря которым мой характер сформировался в правильном ключе, то есть, может, мне такой урок и не нужен... Но бывает, что самой себе это крайне сложно доказать.
Справедливости ради стоит сказать, что такой бред творится только когда я думаю о будущих отношениях, во всех остальных случаях и сферах жизни навязчивые мысли меня не мучают.
Заранее спасибо за то, что хотя бы дочитали это до конца.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.