«Грех предаваться унынию, когда есть много других грехов.»
Вопрос от: nike81 Возраст: 14

нету чувст

я почти ничего не чувствую, уже как почти месяц. просто нету ничего, ни жалости, ни радости, ни злобы, просто я бы сказала похуизм. я могу просто расплакаться, меня больше ничего не интересует и не радует.я стала «депрессивной» после расставания с парнем (да, мне кажется отношения в моем возрасте хоть и не серьезные, но они существуют). с человеком я была 4 года, то какая я сейчас(в плане развития) - его заслуга. я училась и развивалась с ним, но у него намного больше и хуже в жизни чем у меняя часто говорила с мамой о своем состоянии, но она меня не слышала. а вчера и вовсе сказала «у нас с отцом больше проблем. и тебе нужен психолог. ты проблемы сама себе вообще выдумала. пропадают эмоции? ах ну да, ты же ничего не делаешь, только в своем телефоне сидишь. наверное мне стоит тебя бить, отгородить от интернета и задавать много работы, чтобы спина не разгибалась» при этом я стараюсь учиться для них, помогаю когда просят и не огрызаюсь.у меня нет друзей с которыми я могу поговорить о чём-то своем, они только и могут говорить про сексы, алкоголь и кто сколько раз поцеловался. с бывшим я сейчас общаюсь очень хорошо и наверное это единственный человек который меня поддерживает и понимает, но меня мама постоянно отгораживает от него (мол он такой плохой и вообще депрессивный) я устала от такого, я не понимаю что со мной и почему чувства все больше и больше пропадают. у меня нет никакого желания ни к чему, я просто хочу лежать, смотреть в потолок и плакать, просто так, без причиныможет я и вправду придумала себе что-то, но отношения с родителями у меня никакое, особенно с отцом, не признаю его и вообще хочу подальше от сюда, хочу быть самой

Ответы психологов

Добрый день!
Так как Вы несовершеннолетняя, то консультирование по закону возможно с разрешения родителей. Попробуйте поговорить с ними о том, что Вы хотите обратиться к специалисту, чтобы лучше понять, что происходит в Вашей семье. Насилие не допустимо при воспитании детей и это не решение проблемы. Возможно, что в Вашем окружении есть другие родственники, которые могут Вас услышать и помочь. Есть ли школьный психолог?
Добрый день, то есть мама говорит о том, что вам нужен психолог? Почему бы вам не попросить ее отвести вас к специалисту. Он поможет разобраться в ваших отношениях с мамой и собой.
Поговорите с мамой ещё раз, попросите помощи, не молчите, если чувствуете, что она вам нужна. Если мама не слышит, то обратитесь к кому-либо из ближе х, кому доверяете, попросите поговорить с мамой
Дополнение от автора вопроса ·
я просила, но она в который раз говорит «тебе это не нужно и у нас нет денег на это»
Дополнение от автора вопроса ·
Добрый день.
Обратитесь к школьному психологу. Возможно школьный психолог обратит внимание ваших родителей на ваши переживания.
Дополнение от автора вопроса ·
дело в том что у нас в школе нет психолога🤷🏻♀
не знаю, нет вариантов, скорее всего просто переждать это, может пройдёт...
Это вряд ли пройдёт, может поменяет форму. Просите ещё родителей отвести вас к психологу. Возможно ищите книги, которые помогут вам расширить знания о вашем состоянии, возрасте. Ищите ответы)
Добрий вечір, nike81.
Дуже багато болі і неприйняття у Вашій розповіді - хочеться Вас підтримати. Скажіть, будь ласка, Ви помітили у собі такий стан після розлучення із хлопцем? Яка була причина розлучення? Скільки пройшло часу після розлучення?

цитата:

Зараз існують психологи по соціальній ціні + Ви можете сказати батькам, що розглянете варіант психолога при психологічній службі у Вашому місті або на телефоні довіри.

Ответ отредактирован автором 05-11-2020 17:54:40