«Берегите родителей, потому что пока они живы - мы дети!!!»
Вопрос от: nik3f3 Возраст: 19

Насилие в семье

Никак не могу забыть олну ночь из своего детства. Это была самая ужасная ночь в моей жизни. Папа очень сильно напился и начал подымать руку на маму. В моей памяти и на стене в коридоре хорошо остались следы той ночи. Папа душил маму, швырял, бил по всем частям тела, он таскал её по квартире за горло, а она задыхалась. Он кидал в неё кухонные приборы. Мне было шесть или пять лет, я очень сильно плакала, просила папу перестать бить маму, пыталась его отцепить от неё. Он только швирял меня и запирал в комнате. Мама в свободные секунды пыталась позвонить в полицию. Я чувствовала страх, ужасный страх, безысходность, я не могла никак помочь маме, я не могла это прекратить. В детстве я часто вспоминала этот день по ночам и очень плакала. Сейчас я вспоминаю это реже, но воспоминания такие болезненные как и раньше. Мама с папой развелись, но эти воспоминания меня не покидают.

Ответы психологов

Доброе утро! Сочувствую Вам.... с травматическими событиями можно справиться на индивидуальной терапии. Выбирайте психолога и помогите себе! Удачи Вам и берегите себя!
цитата:
Никак не могу забыть олну ночь

Почему для Вас сейчас это важно помнить, думать об этом?
Сочувствую вам, это ужасная ситуация.
Если переживания не отпускают вас, вы постоянно думаете про это, то стоит обратиться к психологу за помощью