«Успех - следствие и не должен быть целью.»
Вопрос от: nikfe3 Возраст: 18

сны

Когда я училась в школе, мне всегда нравился один и тот же одноклассник( назовем его Зиг) . Я ему тоже . Но это всегда было переодично, вплоть до 8 класса . Хочу отметить, что с первого же класса создала ему образ в своей голове. Нравился он мне тоже странно, как любимый старый фильм , песня , строчка из книги, запах любимых ароматов. В 8 классе Зиг в серьезной любви признался, но избегал меня, из-за того , что обижался . Много обижался, и я обижалась в ответ . В один раз так сильно поссорились, что я с дуру начала встречаться с другим парнем, старше меня на 2 года ( встречаемся до сих пор) Было конечно такое , что я целовала Зига из-за игры в правду иди действие. Но ничего более, летом поссорились и окончательно пути разошлись, В 9 классе не общались вообще, но я из-за него расставалась с парнем ненадолго, вдруг обратно придет. Как я поняла , это уже было другое чувство - Собственичество . Не могла смириться, что больше не мой. Но он был черств и груб. И начались сны странного характера, раньше в классе 1-4 тоже были такие, везде повторялось одно и тоже . Между нами была любовь, но он издевался надо мной. То мы стоим и Зиг сделал вид что умер (упал), я лежу реву над трупом , а он начинает смеятся, и другие тоже . И вот с 8 класса снятся похожие сны с издевкой, стебами. То мы храним отношения в тайне решаем всем рассказать , рассказываю я и он начинает опровергать, тем самым опозорив. То отказывает в поцелуе при всех, ну и много-много чего еще. Почему он мне снится ? Почему издевается ?

Ответы психологов

Добрый вечер
Во сне наша психика перерабатывает эмоции, с которыми мы сталкивались в течение дня и они не всегда могут быть приятными. Сновидения трактуют обычно вместе со сновидцем, потому что только Вы можете знать его смысл. Что именно Вы хотите услышать? В реальной жизни он издевался над Вами? Вы злились на него за это?

Ответ отредактирован автором 14-01-2021 23:18:07

Добрый вечер. Он снится вам, скорее всего потому, что вы с ним не завершили свою историю.
Почему Издевается - это какая-то Метафора. Здесь невозможно интерпретировать сон, как факт. Это вы можете выяснить для себя в работе с психотерапевтом, который работает со снами.