Валентина Михайловна Жемчужникова
Вопрос от: nikb14 Возраст: 20

Невроз, неуверенность в себе

Не могу полюбить себя, начала заниматься спортом, но мотивации на долго не хватает, начала переедать и вызывать рвоту, понимаю что так продолжать нельзя, но не могу себя контролировать. Постоянно депрессивный стан, невроз, антидепрессанты не всегда помогают, не могу поделиться проблемами с близкими, боюсь, и не знаю как это прекратить, что делать,и как жить дальше...

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

А есть возможность обратиться к психологу на психотерапию?
Дополнение от автора вопроса ·
Пока возможности нет, боюсь делиться вживую кому либо, потому и задала вопрос здесь, потому что я очень скрытный человек
Добрый день, возможность поделиться - это возможность справиться с проблемой в том числе. В одиночку, к сожалению, не справится с такой ситуацией. Если нет возможности пройти психотерапию, есть кто-либо в окружении с кем вы можете это спокойно обсудить?

Психолог больше не активен на сайте

Зря боитесь. Без психотерапии из этого состояния не выйти.
Проверенный факт.
Дополнение от автора вопроса ·
С близкими не могу, но есть один человек которому, я могу это обсудить

Психолог больше не активен на сайте

А какой диагноз поставил Вам доктор?
Дополнение от автора вопроса ·
Невроз

Психолог больше не активен на сайте

Какой? Неврозы бывают разные?
Какие проявления у Вашего невроза?

Ответ отредактирован автором 16-01-2021 20:15:49

Попробуйте обсудить это с тем человеком, которому вы доверяете, это должно снять немного напряжения. Это то, чем вы можете себе помочь уже сейчас. Но в дальнейшем, все равно нужна работа со специалистом. Обращайтесь, буду рада помочь
Дополнение от автора вопроса ·
Невроз навязчивых состояний
Окр

Психолог больше не активен на сайте

Окр напрямую связано с неприятием себя, а неприятие себя связано с близкими - с их не принимающим отношением к нам.
Дополнение от автора вопроса ·
Я с вами полностью согласна

Психолог больше не активен на сайте

Хорошо, что это понимаете и принимаете. Хоть такое понимание и является болезненным, но это первый шаг к выходу из подобного состояния. К свободе от оценок людей, попросту не умеющих любить.
Как наберетесь смелости - обязательно начинайте психотерапию. Результат будет.