«Смерть - это состояние, в которое впадают некоторые пациенты с целью уни...»
Вопрос от: Людмила Возраст: 21

Любит ли он меня?

Мой друг вернулся из армии.Весь год мы писали др др письма.Правда я не давала обещанйи ждать да и он ничего не просил.Мы строили планы как будем отдыхать летом,как будет хорошо вместе.Я его ждала,потому что полюбила,за полтора года знакомства.Привыкла к нему.И вот он приехал.И я не могу понять что ему нужно.Он и об отношениях не говорит,на мои ласки холоден,и как то боязлив.Хотя сам по приезду пришел ко мне домой,был рад видеть обнял.Провели весь день вместе в парке.Но никакой нежности...Вроде как я есть и ладно..И ничего.Как быть?
Нравится: 0 из 1

Ответы психологов

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте Людмила!
думаю, что бы вам помочь необходимо располагать большей информацией.
но по тому что написано хочется сказать вот что. любовь чувство многогранное. и нахождение общих интересов по поводу как проводить отпуск может оказаться мало. большую часть жизни человек трудится. пускай у каждого разные профессии и места работы, задачи... но домашнее хозяйство подразумевает совместную деятельность. а что вы можете сказать о его и ваших личных планах и на совместную жизнь, ценностях. его работа, достаток. важно соответствие, равенство. это первое.
а второе. вы говорите что он боязлив на ваши ласки. тут может быть страх секса. причина? поди знай. или последствий. скажем женитьбы.
попробуйте не спешить. одно дело переписка. любовь и влюбленность или привязанность не одно и тоже. попробуйте узнать получше своего парня. в разных жизненных ситуациях. да и он должен вас увидеть в разных ракурсах.
и поговорите о сексуальных страхах.может не сразу. вы взрослые люди. откровения и доверие всегда на пользу.
удачи!
Алексей Марченко — психолог
Алексей Марченко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Ему и правда нужно ответить на этот вопрос. Поговори с ним сама. Будь терпелива, внимательна и если понадобиться - помоги ему "вернуться" и принять совместное решение Как вам вместе быть?
Удачи!