Світлана Володимирівна Матюха
Вопрос от: nikd6f Возраст: 20

Я не понимаю, что со мной происходит

Меня постоянно преследует чувство апатии, а так же бесконечные истерики. Мне ничего не хочется делать, постоянно хочу спать. Часто посещают мысли о суициде. Что делать?

Ответы психологов

Здравствуйте!

"Меня постоянно преследует чувство апатии, а так же бесконечные истерики. Мне ничего не хочется делать, постоянно хочу спать. Часто посещают мысли о суициде. Что делать?"

Пройти комплексный медосмотр, в первую очередь психиатра и параллельно начать работу с психологом.
Здравствуйте !
Я солідарний із думкою Ирини О. Н. що Вам варто "пройти комплексный медосмотр, в первую очередь психиатра и параллельно начать работу с психологом. "
Но також хотів би добавить що перечислені Вами емоційні стани як "апатия" та постійні "истерики" це незадоволеність життям яке у Вас є. Це також призводить до думок, що у цьому житі Вам місця немає тому йдуть думки про суїцид. А у сон клонить від того що Ви часто перенапрягає нервову систему й вона хоче відпочити. А також що сон для Вас є місцем куди часто втікаєте від реальності яка вам не подобається.
Так чим Вам цей світ не подобається ?
Ви найшли в ньому місце для себе?
Здравствуйте!

цитата:
Меня постоянно преследует чувство апатии, а так же бесконечные истерики. Мне ничего не хочется делать, постоянно хочу спать.

С какого момента стали впадать в состояние апатии?
Для истерик какие причины находите, если находите?
А прежде чем занимались? Чем была наполнена Ваша жизнь? Какие планы строили?

цитата:
Часто посещают мысли о суициде.

Наверное, эти мысли приходят от ощущения беспомощности и желания немедленно прекратить страдание, поскольку психика ослаблена и ресурса для проживания возникающих эмоций слишком мало.

цитата:
Что делать?

Действовать по схеме - визит к врачу - обследование - посещение психиатра - работа с психологом.