Что говорить на собеседовании?
задержка зарплаты;
мне отказали в прибавке и я нашла более оплачиваемую работу;
я выполняла обязанности вместо других сотрудников;
и с последнего места работы я ушла из-за конфликта с начальником.
На последнем месте работы у нас был прям конфликт. Наша начальница отдела ушла и вместо нее обязанности выполнял владелец компании, который ни в зуб ногой, что такое рекрутинг и на сколько важна репутация ЕГО компании и репутация самих рекрутеров. Он полностью разрушил систему, которая была разработана нами с нашей предыдущей начальницей. Давал какие-то глупые задачи для выполнения, которые ставили нас (рекрутеров) в неудобные ситуации перед кандидатами. Мои коллеги слепо этому повиновались, а в перерывах шушукались какой он дурак и что наш бюджет сливается в трубу. Я не обладаю ангельским терпением и прямо ему сказала, что он мешает работе и даже привела пример отзывов и советов от более опытных рекрутеров из других компаний. После этого начальник сказал, что я молодец, что не боюсь ему указывать на его ошибки, подкинул мне еще несколько тупых задач и после этого я ушла в отпуск. Нам нашли замену нашей начальнице, но меня на столько все допекло на работе в этой компании, что я решила уйти по собственному желанию. Но столкнулась с тем, что получила несколько отказов из-за того, что я часто меняю работу. Я объясняла, какая ситуация была у меня на предыдущем месте и после этого мое общение касательно вакансии заканчивалось, меня просто оставляли без ответа. И я, как рекрутер знаю, что таких людей, как я (job-jumper) на работу не сильно то и зовут, потому что думают, что я могу точно так же легко уйти. Поэтому я абсолютно не понимаю, что мне нужно соврать, или какую правду сказать, почему я ушла с прошлой работы. Говорю, что был конфликт с начальством - считают конфликтной. Говорю, что уходила из-за маленькой зп или задержек - считают, что я работаю только ради денег, а не личностного роста, общения и т.д. Говорю, что не готова работать за троих - считают лентяйкой. Какой правильный ответ на вопрос почему я ушла с работы? Я, как рекрутер, абсолютно не знаю.