Вопрос от: Дарья. Возраст: 14

Панические атаки.

Здравствуйте. С недавних пор начала страдать от панических атак и тревоги. Все началось с нервных тиков: подрагивали конечности, особенно голова. Далее зародилось чувство, будто голова мне мешает, что с ней что-то не так, из-за этого началчя психоз. Необычные чувства мучали меня и заставляли каждые 2 минуты менять ее положение - ни секунды покоя. После недели мучений появились панические атаки. Только в том случае, когда выхожу на улицу. В такие моменты - мир становится нереальным, слышу себя на отдалении, голова неясная. Учащенное сердцебиение, дыхание сбивается - ощущение, будто упаду в обморок. Проходит только после контакта с кем-либо, когда я в обществе, забываю о всех проблемах. Есть предположения о том, что это накопленный мною стресс - с начала войны все события переживала на отдалении, абсолютно ничего не чувствовала. К психологу обратиться нет возможности. Я прошу Вас не о совете, а хотя-бы отдаленной диагностике моей проблемы. Насколько плохи дела? Заранее благодарю за ответ.

Ответы психологов

Здравствуйте, Дарья!
цитата:
Насколько плохи дела?

Вы взрослеете, ваше состояние может быть связано именно с возрастным периодом. Точнее скажет врач. Вам необходимо пройти медицинское обследование, в т.ч. получить консультацию врача психиатра(это можно сделать по направлению семейного врача).
Попросите родителей отвести Вас к врачу.