кризис. это значит что то надо менять.
вы не задаете вопросов. не просите о помощи.не пытаетесь разобраться. а принимаете решение. причем сами.
что тут можно подумать?
1. не учитывание другого. в данном случае психолога, а в предположении - мужа.
2. это выглядит как ваше желание(желание остаться одной). и ответ должен выглядеть не как причина в муже, а в себе...что может в вас вызывать такое желание?
3. как вы решились на второго ребенка? ведь ребенок усложняет жизнь. и это сложность может быть и разрушительной? и стать поводом.
4. в семье ""ТЕПЕРЬ"" нет понимания... что то пропущено .по смыслу...? что то было в промежутке между согласием и ...
5. вы говорите кризис. значит временное, переходный период. значит надеетесь на разрешение проблемы.? при этом все претензии к мужу... и вы ставите ультиматум. предполагаю, что вы надеетесь "выиграть процесс" и отстоять все свои требования.?
- что может сказать психолог. ? в семье лучше. советую приложить силы что бы сохранить. что для этого надо? пойдите к
семейному психологу вместе с мужем. или одна. или к аналитику. главное тут одно. не берите на себя всю ответственность. человеку свойственно ошибаться. и привлечение специалиста(ов).
если будете убеждать что это невозможно, то это скорее убеждения себя самой.
удачи в положительном разрешении вопроса.