«Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.»
Вопрос от: Артем Возраст: 18

Туман в голове на протяжении 3х лет

Здравствуйте. Мучает проблема тумана в голове уже 3 года. Образ жизни в норме. Правильное питание, спорт, прогулки, режим сна. Но очень часто сижу в компьютере, занимаюсь работой. Тем не менее, время на отдых нахожу и стараюсь не перерабатывать. С проблемой обращался к психиатру. Выписали 5-HTP трипофан, первую неделю туман немного рассеялся, а затем снова вернулся. Обычно туман сильнее всего утром или вечером. Несмотря на то, что сон у меня нормирован и по режиму, я никогда не высыпаюсь и все время хожу уставший. Мне кажется, что это могут быть проблемы со здоровьем. Потому что туман то усиливается, то ослабляется без какой-либо причины.

Ответы психологов

Здравствуйте, Артем. Мне лично не совсем понятен этот Ваш -"туман". Я бы рекомендовала обратиться к психологу за психологической диагностикой. Интересно какой диагноз поставил психиатр?
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 332977 для Оксана Анатольевна Бамбура

Психиатр поставил диагноз дистимия
Понятно, я бы рекомендовала Вам обратится к семейному доктору. Вам необходимо сделать анализы на гормоны, щитовидной железы, надпочечников. В идеале найдите хорошего эндокринолога. Это тот случай что возможны збои именно в гормональной системе и решение проблем лежит именно там. Если все в порядке с гормонами. Тогда гоу к психотерапевту! Это состояние само не пройдет.
Удачи Вам Артем.
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 333014 для Оксана Анатольевна Бамбура

Спасибо, буду что-то с этим делать
цитата:
Мне кажется, что это могут быть проблемы со здоровьем.

Вам надо обращаться к врачам, а не к психологам.
Вероятнее всего у Вашего "тумана" имеются физиологические причины, а не психологические.